Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 23:43
KISOCHKINA KISOCHKINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KISOCHKINA *
Упадок сил и навязчивые воспоминания

Меня зовут Ольга, 29 лет, 167 см, 44 кг.
Замужем, 2 сына 6 лет и 7 месяцев.
Последние несколько месяцев отсутствует аппетит, сонливость, слабость, апатия, навязчивые воспоминания, полное ненприятие своей внешности, отсутствие радости по, казалось бы, радостным поводам.
Раздражаюсь на мужа и детей, младшего иногда ненавижу за то, что он не дает отдохнуть. Очень боюсь, что это состояние плохо повлияет на наши отношения, потому что "выношу мозг" ему регулярно, да в в моменты "ремиссии" нормально уделять внимание не получается.

Предыстория.
В принципе, подобные состояния у меня не впервые, но я как-то справлялась с ними: неделя голодовки и страданий в одиночестве, потом как будто просыпалась и начинала опять работать, общаться и радоваться жизни.

Пять лет назад развелась с мужем из-за его измены. Не жалею. Расставание далось тяжело, пытались сохранить отношения ради ребенка, первое время общались, он регулярно виделся с малым, помогал мне и все такое. Иногда ругались, иногда он пытался вернуться.
У меня после развода было несколько очень коротких "романов" и одни отношения в течении несколько месяцев, которые закончились полным разочарованием в человеке и депрессией. Тогда голодала 2 недели, довела себя до голодных обмороков, после чего взяла себя за шкирку и буквально заставила радоваться жизни. Часами гуляла с ребенком, общалась с друзьями, ездила по городам, смотрела на цветы и т п.
Вскоре встретила нынешнего мужа, влюбилась, начали жить вместе, через полгода поженились. Считаю нашу встречу самым большим счастьем в своей жизни.

Потом был длительный конфликт с бывшим из-за ребенка. По-сути, два года прожила в страхе. Но сейчас этот человек исчез, уже несколько месяцев не появляется. Казалось бы - именно об этом я мечтала, да и теперь точно знаю, что ничего он мне уже не сделает, но все равно боюсь. Постоянно думаю о нем, просчитываю варианты поведения, переживаю разочарование в нем как в отце и человеке.
Сын позлился, после чего решил считать папой отчима - очень боюсь, что бывший об этом узнает и закатит истерику с новым приступом доставаний. Мысли навязчивые, вгоняют в тоску и мешают думать о чем-то другом.

Также, незадолго до свадьбы нарисовалась бывшая девушка нынешнего мужа. Вроде как они расстались друзьями, даже пригласил ее на свадьбу. На свадьбе барышня изображала "штатную любовницу", кидалась ему на шею отталкивая меня, требовала внимания, хамила, устраивала сцены ревности. Я смолчала, не хотелось портить праздник. теперь корю себя за это Потому что противно вспоминать эти сцены, жалко испорченного настроения и обидно за свое бездействие. Муж говорит. что она так всегда себя вела, а ничего не сделал потому что я ж молчала - значит все ок. Даже пытался ее защищать :/
После нескольких скандалов пообещал больше ее не поощрять и вообще не общаться, она некоторое время названивала, искала встреч и во время них требовала объятий и объяснений - говорит, что морозится. Звонки постепенно сошли на нет, в последнюю встречу она к нам даже подойти не решилась, муж вроде признал свою вину, но меня все равно мучают мысли об этом. Причем вплоть до желания развестись

Понимаю, что дело не во всех этих людях, а во мне, что слишком сильно заморачиваюсь и накручиваю себя, но остановиться не получается.
Собираемся на море, поездка очень желанная и мной и сыном, но если год назад на море мы просто переругивались, то сейчас даже ехать не хочется
Прошу помощи, чувствую, что одна с этим не справлюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 23:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 23:57
KISOCHKINA KISOCHKINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KISOCHKINA *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 46.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
........................
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
.........................
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
.........................
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
............................
Ложь: 3
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
..............................
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2010, 00:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким уровнем депрессии Вам завтра утром уже надо стоять под дверью психиатра для назначения медикаментозного лечения, а лучше для получения направления в больницу.
Позаботьтесь о себе. Такая депрессия - это очень серьезно. Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18307
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 00:20
KISOCHKINA KISOCHKINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KISOCHKINA *
(Будете ругаться...)
Честно говоря, мне страшно.
Даже написать на этот форум решалась несколько дней. Очень надеюсь на онлайн-помощь.
В принципе, верю в необходимость очной консультации, но в нашей местной поликлинике психиатра нет, а где его искать даже не знаю.
Да и с медикаментами проблема - младший у меня почти полностью на грудном вскармливании и ближайшие пару месяцев я не хочу это менять, очень тяжело далось восстановление ГВ после операции, хотя перерыв был всего неделю :/
Про больницу речь даже не идет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 00:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашим детям нужна здоровая и счастливая мама.
Депрессия - лечится.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2010, 03:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отправила Вам ЛС координаты грамотного психиатра в Киеве. Пожалуйста, позаботьтесь о себе в самое ближайшее время!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2010, 09:46
KISOCHKINA KISOCHKINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KISOCHKINA *
Пока звонила в поисках врача разнервничалась ужасно...
записалась на завтра, как оказалось, психиатры нынче люди занятые.
................................
В очередной раз поговорила с мужем, теперь он усиленно пытается ухаживать и проявлять внимание - это тоже бесит :/
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2010, 12:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошие специалисты - всегда нарасхват, Вы все правильно сделали, держитесь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2010, 22:52
KISOCHKINA KISOCHKINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
KISOCHKINA *
И снова здравствуйте.
побывала я у участкового психиатра.
сказали, что не все так плохо, но лечить надо.
Но я кормлю грудью, а все препараты, которыми они располагают категорически вредны малышу.
В общем, либо я делаю из младшего ребенка искуственника и они меня лечат, либо жду до конца кормления.
Сказали (я говорила как с участковым, так и с заведующим) что у меня есть шанс выбраться самостоятельно. Нужно только попринимать легких ускокоительных и\или адаптогенов совместимых с ГВ.
Считают главным заставить меня есть, так как вес у меня на данный момент 43 кило и имеет тенденцию к снижению.
.................................................
1. Какиеуспокоительные\повышаюшие аппетит препараты можно при гв?
2. у меня все еще есть сильное желание "об этом поговорить", считаю, что психотерапия мне сильно поможет, но к обращаться к платным специалистам нет денег и времени, очень надеюсь на инет-консультирование.
Со своей стороны согласна на публичность, а также обещаю прилежно выполнять все требования.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2010, 22:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые антидепрессанты из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) можно использовать во время ГВ. В аннотации написано обратное, но современные ислледования подтверждают безопасность этих препаратов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.