Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2010, 22:32
913033 913033 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
913033 *
Кашель, не знаю от чего

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам как за последней помощью, чтобы разобраться с причиной кашля.
Тут недавно наткнулся на название "сердечный кашель"
Ну ладно начну по порядку.
На этот новый год очень сильно простыл... Был раздетым, а на улице было ниже 30 градусов. Сам себя веню.
Очень сильно после этого начал кашлять и плюс насморк заработал..
Когда пришел к терапевту, первым делом сделали рентген, там все чисто ( в легких) и хрипов вроде бы нет...
Лечил кашель дорогущими таблетками, не помогало, народными средствами, тоже не помогало Терапевт мне сказало " Я сама как-то кашляла 3 мес., не могла выличить и оно само прошло", я подумал вот врач квалифицированный (((
В итоге к лету (через полгода) само прошло...
Но кашель и насморк вновь вернулись ко мне с месяц назад...
Кашель начинается непрерывный к ночи, если как засыпаю, когда под утро просыпаюсь вновь кашель забивает...
А днем когда кашляну, а когда все впорядке. Днем кашляю не сильно, можно сказать через раз...
Кашель громкий, очень громкий, непрерывный, но не могу понять откашливается или сухой... Но чувствуется, что в дыхательном горле очень сухо, в горле как будто чешется. А слюна рот переполняет (((
Кстати у меня ВПС двустворчатый аортальный клапан...
Вот думаю, может от этого кашель, что то с сердцем происходит, а к кардиологу боюсь идти, вдруг что-то нетак, да и запись к нему за месяц, а то и два вперед (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 14:16
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я полагаю, вам необходим очный осмотр инфекциониста, аллерголога, оториноларинголога, для начала. Ступайте. К сожалению, вам помочь online - нереально. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 18:31
913033 913033 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
913033 *
Спс.
Был у аллерголога, но вот он ничего не подсказал...
Не его профиль я...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2010, 19:03
dirol dirol вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dirol *
Посетие ЛОР-врача для исключения синдрома постназального затека как причины кашля.
Обсудите с очным врачом возможность выполнения спирографии, рентгенографии органов грудной клетки, ОАК, общего анализа мокроты. Результаты выкладывайте тут.
Есть ли еще какие-либо жалобы? Одышка, свисты/хрипы при дыхании?
Беспокоит ли Вас изжога?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
tourunov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2010, 19:58
913033 913033 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
913033 *
У ЛОРа был, делал рентген носа, сказали гайморит, лечил... Когда прошел насморк, подумал, что всё вылечил... Но оказалось нет ((( Вот только ЛОР мимо ушей пропустил мое горло и кашель...
Рентген грудной клетки тоже делал. В легких все нормально.
Завтра вновь пойду к терапевту, чтоб записаться к кардиологу, т.к. с год или 2 у него не был, и по всей видимости к аллергологу еще раз придется зайти...
Нет, изжоги нету.
А Хрип в легких был вчера, когда по среди ночи проснулся от кашля. Хрип в тот момент был в правом легком, когда кашель сильно забивал... Когда откашлевался, то пропадал. А сегодня никакого свиста нет... Но вот горло чешется внутри, как будто там что то находится.
Завтра попрошу врача на счет анализов мокроты, спирографии, общего анализа крови.
Нашел сейчас анализы крови и мочи...
Кровь разв:
гемоглобин 161
лейкоциты 7,4
базоф 1
эозин 12
палочкоядер 1
сегмент 56
лимфоциты 22
моноциты 8
РОЭ 3
сахар - 3,6
Трижды на яйце глиста проверялся отрицательно


В рентгене на нос есть описание.
Определяется массивное пристеночное затемнение левой "гетлоровой" пазухи за счет отека слизистой. Отек слизистой носа. А в заключении какой-то о. плогоровый "гайморит.
В кавычках слова, которые не смог разобрать...
Я что-то типа спирографии вроде бы делал...
Вчера когда во время сна начался кашель, от чего и проснулся... И самое интересное, в положении лежа оч сильно кашлял, когда сел, то кашель немного утих, после чего и смог заснуть... Последнее время подсел на пастилки стрепсилс, но и это не спасает... Даже уже и не облегчает...
Думаю или бронхиальная астма или сердечный кашель...
У меня терапевт уже не знает, что и делать со мной
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2010, 14:34
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 913033 Посмотреть сообщение
Я что-то типа спирографии вроде бы делал...
результаты выложите
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2010, 11:58
913033 913033 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
913033 *
Спирографии не нашел ((( Видно не делал.
Был у другого терапевта (т.к. мой был в отпуске), терапевт сказал возможно у меня слизь из носа в горло течет, выписал пару таблеток и на момент пока их пил стало легче, почти не кашлял(АЦЦ, бромгексин, амоксиклав, диазолин).
Назначил анализы на кровь и мочу.
Мой терапевт вышла с больничного и пришлось идти к ней.
Пришел, она сказала, что РОЭ повышены и значит воспаление... И больше ничего не сказала по этому поводу. Спросил может ли к пульмонологу отправить, сказала что он на больничном, ЛОР в отпуске, кардиолог также (((
От чего воспаление и что да как ответов 0.
Вот какие врачи нас лечат.
PS: могу только выложить новые анализы...
Буду ждать когда с больничного и отпусков врачи выйдут....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.