Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2010, 18:20
Svistunok Svistunok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Бобруйск
Сообщений: 1
Svistunok *
Поставили диагноз "дизбактериоз". Как выяснить истинную причину недуга?

Здравствуйте! Я очень рада, что наткнулась на Ваш сайт в интернете. Так как, похоже в нашем городе я не смогу прояснить ситуацию.
Мой малыш родился с атрезией пищевода с нижним трахеопищеводным свищем. Нам очень повезло, операцию делал хирург, проходивший стажировку в Италии. После оперативного лечения остались: неонатальная желтуха, энцефалопатия новорожденного, синдром угнетения, анемия средней степени, смешанного генеза, водянка обоих яичек.
Так же проводилась гиповентиляция верхней доли левого легкого.
С первых дней Светозар был на ГВ. Я сцеживала молоко в бутылочку и приносила в реанимацию.
Первый месяц мы провели в больнице. Стул был до 8 раз в сутки (желтый, кашицеобразный с белыми комочками). После сильного стресса молока почти не стало. Докармливала Нестоген 1. Стали страдать от коликов.
Со второго месяца начались запоры. Иногда стул был твердый, как пластилин, но желтого цвета. Нам прописали Дюфалак(2мл. 2 раза в день), массаж, обильное питье. Не помогло.
Начались частые срыгивания (после каждого кормления свернувшимся молоком) и икота. Но малыш набирал по 1100-1200гр в месяц. Советовали носить столбиком до получаса и приподнять постель на 30 градусов. Лучше не стало. Стул стал зеленым с плохим запахом. Без анализов нам прописали Линекс (по 1 капсуле 2 раза в день), снова Дюфалак (2,5 мл 2раза в день). Икота и срыгивания стали намного реже. Запор остался. Стул стал желто-зеленым.
В 2,5 мес. прекратились колики. Проблема со стулом не исчезла. Все это время после выхода из больницы никаких анализов назначено не было.
Я сменила врача. Второй назначил капрограмму. Посмотрев результат, объявил, что стафилококка нет анализ спокойный и отправил к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог снова назначил Дюфалак и массаж. На возражения, что не помогает, посоветовал увеличить дозу. Эффекта все равно не было. Участилась икота и срыгивания.
В 4 мес. колики возобновились. Нас направили в больницу. Там мне объяснили, что я перекармливаю ребенка, поскольку в груди может быть до 2 раз больше молока, чем женщина может сцедить. И помогли восстановить достаточное для ребенка количество молока. Мы снова перешли на ГВ. Ушли икота и срыгивания, колики остались.
В 4,5 стул почти нормализовался (1 раз в день иногда зеленоватый). Подождав до 5 мес. и убедившись в регулярности. Я стала вводить прикорм. Начала с 0,5 ч. ложки яблочного сока между кормлениями. Этим же вечером колики усилились. На завтра мы выпили 1 ч. ложку сока, но уже сразу перед кормлением. Ребенок промучился всю ночь, а с утра дважды был понос. Я прекратила давать сок.
Педиатр порекомендовала начать с овощей. Мы по аналогичной схеме ввели кабачок, картошку и брокколи.
Теперь малыш просыпается ночью каждые полчаса от жуткой боли. Ходит в туалет 1 раз в 3-4 дня жидко.
Снова сменила педиатра. Только на этот раз и поликлинику. Сразу же назначенная капрограмма, со слов врача, выявила зелень в стуле, большое количество жира и клетчатки. Доктор объяснила, что овощи не перевариваются, и поставила диагноз дизбактериоз. Сам листок с капрграммой нам не отдали, и в карточке его нет. Анализ на посев мы не делали. Назначила Хилак-Форте, Иберогаст и Креон. От овощей сказала пока отказаться, прикармливать кашами. После двух дней с гречневой кашей (схема введения та же) возобновились срыгивания. Я прекратила прикорм
В Беларуси Хилак-Форте не продается(пока не приобретем педиатр прописала Линекс). Возможно ли его заменить каким-нибудь другим препаратом или нам вообще необходимо другое лечение? Стоит ли нам сдать еще какие либо анализы? Пока не прикармливаю. Стоит вводить что нибудь или нет? Если нужны будут анализы, то возможно ли для расшифровки результат прислать Вам? Слышала, что Креон вызывает привыкание. Правда ли это?
Сейчас ребенку 6 мес. Весит 10кг.150г.(родился 4150), рост 71см. (при рождении 57)
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2010, 19:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Доктор
поставила диагноз дизбактериоз
Смело и быстро смените и этого "доктора"
А о пресловутом,несуществующем дисбактериозе,прочтите в архивах.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 19:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про дисбактериоз, колики, запоры.
Оставьте в покое здорового ребенка. Ни для одного из перечисленных Вами препаратов показаний НЕТ.
Соки, овощи и пр. до 6 месяцев не рекомендовано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.