Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.08.2010, 21:20
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Простуда, зеленые сопли, антибиотик

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 7 мес. Сейчас находимся в Болгарии. Дочка заболела, 2 дня насморк, кашель, температура. ЧаВо про ОРВИ прочитала. Высокую температуру сбивала нурофеном 2 раза, нос промывала салином. Сопли у дочки из прозрачных превратились в зеленые. Когда ложится спать, сопли скапливаются и ее рвет слизью. Я так понимаю, что это она так отхаркивается, что есть хорошо. Сегодня днем опять была температура, дочка часто дышала ртом, была очень беспокойной. Я решила по страховке вызвать врача. Врач сказала нос промывать салином, температуру сбивать нурофеном или свечами эфералган. Еще прописала антибиотик азатрил (азитромицин). Говорит, раз зеленые сопли, которые опускаются в гортань, то к вирусу присоединилась бактериальная инфекция и надо обязательно давать антибиотик. Вот если бы сопли были прозрачные, то антибиотик не нужен. Это правда? В ЧаВо про цвет соплей ничего не нашла. Давать антибиотик или нет? Я склоняюсь к тому, чтобы не давать. Тем более, сейчас насморка у дочки вообще нет, нормально заснула и спокойно дышит носом. Муж тоже заболел, у него насморка вообще нет, так ему тоже прописали антибиотки ципрофлоксацин. Я поняла, что тут всем антибиотик прописывают
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2010, 21:26
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к антибиотикам нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2010, 21:32
anv7474 anv7474 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Питер
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anv7474 *
Спасибо, я тоже думаю, что не стоит давать антибиотик. А что можно сказать про зеленые сопли? Это не является показателем бактериальной инфекции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.