Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.07.2010, 11:13
MaryannS MaryannS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
MaryannS *
Зеленые сопли 3 недели у новорожденного

Здравствуйте. Сразу скажу, что FAQ по ОРВИ я прочитала, но у нас не типичная картина.
На 7-ой день жизни дочь начала хлюпать носом, аспиратором вытащила зеленущие сопли. Капала Аквамарис - толку ноль. В 1,5 недели педиатр выписала Альбуцид 3 дня по 1 к. 3 раза в день. Лучше не стало. В 2 недели ЛОР сказал, что очень много гноя и красное горло. Выписал Левомицетин по 1 к. 3 раза в день 5 дней. После 1-ого дня сопли пошли белые и их стало меньше, но на 3-й день опять пошли зеленые. Причем сопли не текут наружу - они очень густые, удается отсосать аспиратором только предварительно размягчив Аквамарисом. Не гуляем уже неделю и не купаем столько же по рекомендации ЛОРа.
Сегодня нам 4 недели и 3 недели как сопли зеленые. ЛОР хочет назначить общие антибиотики. Еще мне посоветовали Протолгон.
Скажите пожалуйста, чем может грозить такой долгий насморк с зелеными соплями и чем можно вылечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2010, 12:24
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ребенок нормально сосет грудь? Заложенность носа выраженная?
Вы могли повредить слизистую альбуцидом(его нельзя капать, он пересушивает слизистую).
Есть ли у ребенка температура? Что беспокоит ребенка?(не вас, а ребенка!)

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2010, 13:44
MaryannS MaryannS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
MaryannS *
Грудь ребенок сосет хорошо. На счет заложенности - хлюпает достаточно сильно. Когда аспиратором отсасываю иногда одна ноздря не дышит - та, на которой она лежит, но Аквамарис быстро снимает заложенность. Називин не капаю.
Альбуцид нам назначила педиатр, и то - она продлила до 7 дней, но я не стала капать.Температура у ребенка иногда поднимается до 37,2. Но я так понимаю, что для грудничков это норма?
Ребенок иногда начинает во сне сильно хлюпать носом и просыпается - беспокоит ее только если это. Я тогда отсасываю сопли и она снова засыпает.
Иногда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2010, 14:34
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте нос ребенка в покое. Попробуйте просто НЕ отсасывать, и НЕ капать. Скорее всего, малышу просто перелечили насморк. Если в течение двух недель насморк не пройдет, напишите, тогда уже вернемся к этому вопросу.
З.Ы. Вашему педиатру посоветуйте взять любой учебник по ЛОР-болезням и перечитать, что там написано про третью стадию насморка. А написано там, что зеленые сопли свидетельствуют о завершающей стадии насморка(то есть о начале выздоровления).

Комментарии к сообщению:
Gratis одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2010, 14:45
MaryannS MaryannS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
MaryannS *
Хорошо, попробую ничего не делать. Думаю, что потерпеть недельку вполне можно.
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.