Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2010, 08:18
slawsya1 slawsya1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 17
slawsya1 *
Температура, понос, больное горло у годовалого ребенка

Помогите, пожалуйста, советом.
Дочери без недели год. В пятницу вечером поднялась температура сначала до 38,5 - не сбивала, к ночи поднялась до 39.9 - поставила свечку эффералган. Температура немного спала, но не ниже 38. В 4 часа ночи опять стала расти, при 39 - снова свечка. Днем в субботу еще одна, т.к. опять поднялась температура. В субботу начался жидкий стул. В течение дня 4 раза - сначале обычного цвета - а потом стал светло-зеленый немного со слизью и белыми комочками (не вода, скорее совсем жидкая кашица). В субботу были у педиатра (мы в чужом городе, в Крыму) - сказала, что у ребенка фарингит, красное горло, воспаленные миндалины. Прописала виферон, вибуркол, стрептоцид+глюконат кальция+аскорбинку толченую на горло, хлорфиллипт спрей, жаропонижающее по мере необходимости. Из назначений успели дать виферон, смекту, смазать горло. В субботу к вечеру у ребенка поднялась температура до 39 - поставили цефекон - температура упала и она спокойно проспала всю ночь. Вчера целый день температура была до 38,5 - не сбивали, при этом был понос 5 раз, такой же светло-зеленый со слизью и комочками. Старалась много поить, хотя она пьет нормально только привычный компот, немного смесь, а регидроном напоить очень сложно, только немного из шприца, через силу. Звонила врачу, врач сказала дать энтерол. Дали энтерол, к вечеру температура опять поднялась до 39.2 - поставили цефекон, ночью спала плохо, температура опять поднялась в 4 часа, пропоносило опять - опять цефекон. Сейчас проснулась с 37.8. Что нам делать? Сдавать анализы? Какие? (Здесь с этим не очень, может потребоваться тащить ребенка в другой город). Может подождать еще немгного до решительных мер? Чем это может быть опасно? Чувствует она себя слабой,но не очень плохо, каких-то явных болей нет, рвоты нет. аппетит слабый, но вчера был - ела пару раз рисовую кашу на смеси.
Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 08:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прописала виферон, вибуркол, стрептоцид+глюконат кальция+аскорбинку толченую на горло, хлорфиллипт спрей
Нельзя!
Читайте в ЧАВО про ОРВИ, температуру и вирусные кишечные инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 09:09
slawsya1 slawsya1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 17
slawsya1 *
Спасибо, я прочитала. Если я правильно поняла ЧАВО - то это должно пройти само, а основное лечение обильное питье, регидрон. Энтерол, смекту тоже нельзя? Но меня беспокоит, что понос уже третий день, а достаточно высокая температура четвертый, при этом насморка нет, по поводу горла сказать что-то сложно, она кашляет редко, а посмотреть я толком не могу. Не пропущу ли я какой-нибудь серьезное заболевание, когда должно наступать улучшение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2010, 09:33
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли.Температура и понос могут быть до 5-7дней.Главное-не допустить обезвоживания http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202 При ухудшении состояния-повторный осмотр врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 18:51
slawsya1 slawsya1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 17
slawsya1 *
Помогите, пожалуйста, советом
В конце четвертых суток упала температура, до 36 с небольшим (в попе 36.7), и держится на этом уровне уже 3 дня. Что касается желудка, то количество дефекаций сократилось с 6 до 2, но стул все еще жидкий, светлый, с комками и слизью. При этом 2 дня после снижения температуры ребенок был очень вялый, слабый, много спал и плохо ел. Вчера аппетит стал немного налаживаться, до этого я вернула ее обычную еду вместо одной рисовой каши (разные каши, овощное пюре с котлетой). Сегодня стул опять участился, и, как мне кажется, стал еще жиже. При этом ребенок чувствует себя вроде немного лучше, аппетит нормальный. Единственное, ее очень сложно напоить, она категорически отказывается пить смесь, почти не пьет привычный компот, не говоря уже о регидроне, который приходится вливать шприцем с воем... вчера и сегодня удалось влить от силы 300-400 мл той или иной жидкости за день... Мало писает - вчера 3-4 раза, сегодня пока 2... Ничем по сути не лечимся, давала энтерол и Линекс несколько раз по совету врача (теперь не буду, прочитала что не надо, может из-за него опять понос участился?). Признаков обезвоживания описанных в ЧАВО вроде нет, но меня очень беспокоит понос и нежелание пить. Когда должен наладится стул? Чем я могу помочь ей?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2010, 20:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenakramarchuk Посмотреть сообщение
Температура и понос могут быть до 5-7 дней.
Постарайтесь найти то, что ребенок будет пить с удовольствием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.