Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2010, 18:18
Nancy_81 Nancy_81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: город в России
Сообщений: 1
Nancy_81 *
Несколько вопросов о цистите и его причинах

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Обращается к Вам женщина, 29 лет. Рост 167, вес 54 кг.
Впервые переболела острым геморрагическим циститом: 5 июня с утра появилась кровь в моче, ощущение наполненного мочевого пузыря даже после мочеиспускания, темп-ра 37,5, боли во время мочеиспускания. Вызвала "скорую", отвезли в больницу. В моче - эритроциты и лейкоциты. Получала в больнице: кеторол, дроверин, цефотаксим, этамзилат. Симптомы цистита стали исчезать к вечеру того же дня (5 июня) и окончательно пропали на следующий день, 6 июня уже самочувствие хорошее. В больнице взяли анализы, провели обследование, через 4 дня отпустили долечиваться дома. К сожалению, выписку уже отнесла в поликлинику, в карточку, поэтому не могу привести точных показателей анализов... Но со слов врачей анализы перед выпиской (7 июня): ОАМ - в норме, ОАК - в норме, моча по Нечипоренко - в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме.
При выписке рекомендовано: ципрофлоксацин - 10 дней по 500 мг 2 раза в день, консультация инфекциониста.

Обращаюсь к Вам с вопросами:
1. Сейчас долечиваюсь амбулаторно, принимаю ципрофлоксацин, жалоб нет, только небольшая общая слабость. Уролог в поликлинике посоветовал еще раз сдать мочу, но вот проблема... Одного похода в поликлинику мне оказалось достаточно чтобы подцепить ОРВИ (насморк, болит горло, Т 37,0). ОРВИ может каким-то образом исказить показатели в моче? Есть ли смысл подождать выздоровления и только тогда сдать?
2. В связи с чем рекомендована консультация инфекциониста? Могу предположить что из-за того, что за полгода переболела ангиной несколько раз (октябрь 2009 - катаральная; апрель 2010 - гнойная, сразу после стресса, а может так совпало; май 2010 - гнойная, через 3 дня после выздоровления от предыдущей, опять после стресса, а может опять так совпало). Диагнозы "ангина" поставлены врачом, лечение назначалось им же, все назначения добросовестно выполнялись. Кроме этого, март 2010 - лечение воспаления в гинекологии, апрель 2010 - лазерная вопаризация эрозии ШМ. Могли ли эти болезни стать причиной цистита (никогда в жизни не было проблем в урологии)? Чем мне поможет инфекционист?
3. Посоветовалась со знакомым врачом (не уролог) по поводу болезней, идущих одна за другой (ангины, цистит) и общей слабостью после них (общение с врачом было до ОРВИ). Она посоветовала для восстановления: Омега 3, витамин С по 1000 мг в день, Мексидол. Хотела начать принимать после сдачи мочи, а теперь в связи с ОРВИ как минимум витамин С начну сразу. Прием этих лекарств может исказить показатели в моче?
4. В марте лечила воспаление в гинекологии. К сожалению, мне не сказали диагноза, врач просто сказала "есть воспаление". Бакпосев показал тогда кишечную палочку, принимала офлоксацин, воспаление было вылечено. Сейчас, спустя 3 месяца, пью ципрофлоксацин. Не дает покоя вопрос: они же из одной группы, можно так принимать? Стоит ли сменить препарат, или можно успокоиться?

Извините, если вопросы глупые, я очень переживаю, впервые такое. Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.