Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.05.2010, 19:16
Zelda Zelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 10
Zelda *
Страхи

Здравствуйте.

Мне 27 лет. Рост 168см, вес 48кг. У меня двое детей - мальчик 2г 5 месяцев и девочка 7 месяцев. Когда я была беременна младшей, моему мужу поставили диагноз "туберкулез", и дальше все мне стало видеться в черном цвете. Дочка родилась недоношенной, мы провели три недели в роддоме и детской больнице, все это время я сходила с ума от волнения за ее здоровье и за старшего мальчика, который остался с тетей, и за мужа, которого госпитализировали. Дальше я провела пол-года, пока мужа не выписали из больницы, совсем одна с двумя детьми, практически не выходя из дома. Старший мальчик у меня очень активный, подвижный, постоянно требует моего внимания, дочка поначалу ела каждые 2 часа (на искусственном вскармливании с полутора месяцев), меня постоянно дергали то один, то другой, я начала заводиться, психовать.
Все эти пол-года меня не покидали страхи. Страх за здоровье детей, не заразились ли они от папы. Страх за мужа. Казалось бы - это нормально, переживать за близких, но у меня это принимает просто паническую форму. Я не могу ни о чем другом думать, кроме этого туберкулеза и второй проблемы, о которой ниже.

В соседней квартире с нами проживает психически нездоровая бабушка. Она постоянно пишет на нас заявления в милицию, что мы пускаем ей ток по полу, прослушиваем телефон и тому подобный бред. Подслушивает под нашей дверью. При встрече оскорбляет, проклинает. Так вот, я теперь боюсь выйти из дома! Стараюсь лишний раз не выходить из квартиры. Я постоянно боюсь встречи с ней, с ее родственниками... Когда мы уезжаем за город, где нет никакой соседки, я все равно не могу расслабиться и все время думаю о том, что надо возвращаться домой, а там ОНА. Когда я гуляю по улицам, я смотрю на дома и думаю - как хорошо там жить, там нет ее.

Меня теперь все пугает. После визита с детьми к врачу я могу реветь три дня, потому, что у сына ножки "иксом". Я понимаю, что это жизнь, что есть проблемы гораздо серьезнее, что все живы и относительно здоровы, что надо проще на все смотреть - но не могу. Я всегда очень переживала из-за мелочей, но теперь это просто кошмар, я только и делаю, что целыми днями переживаю, злюсь и срываюсь на всех...

Мне кажется, что у меня одни проблемы, и ничего кроме проблем. Я постоянно думаю, что обо мне скажут другие - соседи, малознакомые люди, прохожие на улице. Я перестала радоваться так, как раньше. Мои дети не радуют меня, а только злят тем, что просто просят маминого внимания...
Я стала бояться всего - ювенальной юстиции, атомной войны, клещей в парке, заболеть раком, попасть под машину. Когда муж уходит гулять с ребенком, я не нахожу себе места - я боюсь, что с ними что-то случиться. Я не могу сказать, что постоянно всего этого боюсь, но стоит мне что-то услышать - в голове щелкает - а что, если со мной это случиться? и я начинаю думать, думать, накручивать себя.

Пожалуйста, помогите.


1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

3.Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

6.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2010, 21:36
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На протяжении достаточно длительного времени Вы испытывали достаточно сильный стресс, что привело к ухудшению состояния Вашего здоровья.
Судя по результатам тестов Вам показана очная консультация психотерапевта. Он поможет объективно оценить тяжесть Вашего состояния и назначить соответствующее лечение.

Как Вы на это смотрите? Рассматриваете ли для себя такую возможность?


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2010, 13:15
Zelda Zelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 10
Zelda *
К сожалению, на данный момент возможности пойти на очную консультацию у меня нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2010, 13:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сходить в ПНД по месту жительства для назначения медикаментозного лечения. Вам это необходимо. Депрессия хорошо лечится.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2010, 13:27
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что с большой долей вероятности Вам необходимо медикаментозное лечение. По интернету такое лечение не назначишь.
Когда Ваше состояние более-менее нормализуется, можно продолжить курсом психотерапии (здесь можно будет думать о варианте он-лайн консультирования).


С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2010, 14:14
Zelda Zelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 10
Zelda *
Спасибо. Постараюсь все же обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2010, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,085
Поблагодарили 3,905 раз(а) за 3,803 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к рекомендации сходить к врачу. Будет достаточно хотя бы одного очного визита к психотерапевту.
Антидепрессант начнет работать достаточно быстро - через 2 - 3 недели будет значительное облегчение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2010, 10:38
Zelda Zelda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 10
Zelda *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.