Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2010, 21:51
bazin75 bazin75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
bazin75 *
Как дольше прожить?!

Здравствуйте!

Не хочу да и никому неинтересно перечитывать 1 из 1000 историй какой я несчастный и никому ненужный...
единственное мне 34г. родился классный мальчик и очень хочется прожить хотябы еще лет 20...

Почитав Ваш форум оценил достойное отношение Врачей к такимже как я...Вобщем сама тем - денег у меня таких нет и не предвидется (600-700т.р.) ГепС, болен лет 6-7, генотип 1В.. делал узи печени (все норм), биохимию (тоже чуть выше нормы)...врачи пишут минимальная степень активности...
хотя за последние 2 года я похудел кг на 6, появились многие симптомы (отсутствие аппетита,усталость) и почти ежедневная если не боль то дискомфорт в области печени...физ нагрузки даются тяжело...

Какие лекарства мне принимать чтобы остаться в тойже форме?

Смысл в этих лекарствах есть - Эссенциале , фосфоглиф??

В данный момент пью эхинацею,витмин е, когда возникает боль Эссенциале...

В городскую больницу хочу встать на учет,но не берут я с области...махимум - можно сдать анализы....

Еще момент надоли мне узнать вирусную нагрузку? и нужнали биопсия печени (т.к. показатели почти в норме а печень болит)?

С Уважением...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2010, 02:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно оценить юридическую сторону вопроса относительно постановки на учет и возможности лечения за счет федеральной программы. Но вирусную нагрузку определять нужно. Биопсия печени весьма желательна. Что касается боли, то печень "не умеет" болеть. Причину следует поискать. Изложите имеющиеся результаты обследования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 08:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не надо пить всякие травки, которые сами по себе вызывают токсический гепатит.
Федеральной программы по гепатиту С на 2010 год нет, но есть региональные программы.
Что касается обследований, то тут алгоритм простой - инфекционист по месту жительства делает, что может на уровне области, если нужны исследования, которые выполняются в областном учреждении (надо узнать, в каком конкретно - во многих регионах это центр СПИД), пациента направляют туда.
Потому что надо не жалеть себя, не пить травки, а узнавать, на что Вы имеете право по закону.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2010, 22:19
bazin75 bazin75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
bazin75 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
И не надо пить всякие травки, которые сами по себе вызывают токсический гепатит.
.
пью только эхинацею..витамин е...вообще насколько я знаю печень имеет функцию регенирации...?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2010, 22:23
bazin75 bazin75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
bazin75 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
а узнавать, на что Вы имеете право по закону.
хорошо согласен на 100%! я имею право встать на учет в городскую инфекционную больницу? хотя сам в принципе приписан к областной, где только 1 инфекционист
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2010, 22:29
bazin75 bazin75 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Белгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
bazin75 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Мне трудно оценить юридическую сторону вопроса относительно постановки на учет и возможности лечения за счет федеральной программы. Но вирусную нагрузку определять нужно. Биопсия печени весьма желательна. Что касается боли, то печень "не умеет" болеть. Причину следует поискать. Изложите имеющиеся результаты обследования.
есть анализы билхимии за 2009г. как сдам новые обязательно выложу?
а неподскажите примерную стоимость вирусной нагрузки и биохимии (как она делается и вредна ли сама по себе?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2010, 17:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.