Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.04.2010, 13:19
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
Большой рост,вес, постоянные простуды

Добрый день, уважаемые доктора.
Полине уже 3 года, она у нас очень замечательная девочка.
Развитая, свободно разговаривает, очень здраво рассуждает. Общительная, но теряется в коллективе детей.
Что меня вдруг забеспокоило, что все кому я говорю что моей девочке только три, очень удивляются. Сейчас ее рост 102 см, вес 17,5 кг. Обувь носим 25 размера.Родилась ровно в 40 недель 4200, 55 см. Набирала рост и вес всегда хорошо. Я вижу, что мы на самой верхней границе нормы.
Муж ростом 176 (он родился 4900), я 170 (родилась 2900), никого в семье выдающегося нету.
Скажите пожалуйста, я напрасно беспокоюсь?

И второй вопрос, мы ходим в сад, естественно простужаемся, раз в месяц, но вот уже третий месяц подряд прстуда проходит в такой форме. Сначала у нее начинает сипеть голос, потом это переходит в ужасный дохающий кашель. Потом поднимается температура до 39,8. Кашляет до 2 недель, очень тяжело ночью. Диагноз врач обычно ставит ларинготрахеит. И хотя я и не сторонница антибиотиков, уже пришлось 2 раза давать Амоксиклав. Раньше так тяжело с таким кашлем ужасным простуды не проходили. Стоит ли нам дополнительно проконсультироваться с врачом-пульмонологом? Терапевт наша не видит ничего удивительного.
Спасибо, с уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 21:27
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес и рост девочка набирала равномерно?

В принципе, я тоже ничего удивительного не вижу в ларинготрахеитах (кроме назначения а/б), но я при этом и ребенка очно не наблюдаю, не слушаю. Поэтому не могу сказать, насколько эта консультация необходима.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2010, 08:50
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вес и рост девочка набирала равномерно?
Ольга Владимировна. спасибо за ответ.
Конечно сейчас уже трудно приопомнить, по весу точно скачков резких не было, она с рождения плотненькая.
Осенью 2009 года я ей брала 86 размер по росту (это нам было 2г 5 мес), он был уже маловат. Зимой носили штаны 98, сейчас тоже уже маловаты, берем 104.

Поговорила со свекровью (так как карточка в поликлиннике), все таки самая большая прибавка роста была между 2 и 3 годами. Вес в этом периоде мы набрали около 2,5 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2010, 08:30
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
Можно подниму вопрос
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2010, 20:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно все-таки найти карточку, выписать прибавки по росту и весу по месяцам/годам, взвесить и измерить рост сейчас, и сделать график, как это написано здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2010, 08:55
JaneB JaneB вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 41
JaneB *
Хорошо Ольга Владимировна, так и сделаем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.