Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 19:13
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
Red face Я с ума схожу, да?

Добрый день. Помогите мне разобраться. В последние года два я стала очень нервным человеком: я постоянно чего-то боюсь! То я волнуюсь, что на улице меня могут избить, то я боюсь, что что-то не так сказала или сделала, то боюсь, что мой молодой человек мне врет или изменяют, то мне кажется, что все что происходит в этой жизни - заговор против меня))
За последнее время я поссорилась практически со всеми, с кем хорошо общалась раньше, постоянно взрываюсь, начинаю орать или драться, а то и рыдать или истерить. На вопросы близких людей "что со мной" сама не могу найти ответа(( Живу в настоящий момент в оочень стрессовой обстановке + ВСД (хотя особого внимания на него не обращаю)
Помогите мне разобраться что со мной, пожалуйста! Или хотя бы посоветуйте, к какому специалисту обратиться - психологу, неврологу, психиатру..
А, да. Мне 17 лет, я немного "неформального" вида из-за чего бывают конфликты с людьми, придерживающихся неонацистских позиций.
Очень надеюсь на чью-либо помощь, она мне сейчас действительно нужна..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 23:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

К какому специалисту обратиться - к психотерапевту или к психологу.
Психиатр нужен если только станет понятно, что нужны лекарства.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2010, 12:00
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги -
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека -
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) -
Ложь: 0
Аггравация: 8
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 5

Опросник для выявления панических атак -
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Вот такие результаты.. А психолог сильно отличается от психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2010, 16:28
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация психиатра или врача психотерапевта - они смогут точно определить есть ли депрессия (а вероятность ее на основе того что Вы пишете и тестов очень высокая) и подберут лекарства.

Если говорить не о лекарствах, а о психотерапевтической помощи как психологической - то в России хороший психолог от хорошего психотерапевта отличается дипломом ВУЗа и юридической основой деятельности. В мире этой разницы нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2010, 08:17
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
То есть Вы хотите сказать, что я вечно психую, срываюсь на людей и имею полный букет симптомов всд (от которых мне реально хреново) из-за ДЕПРЕССИИ?0_о
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2010, 08:52
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
По косвенным результатам (тестовым) у вас вероятно снижение настроения. Так же имеется тревога и повышенная раздражительность. Вы в первом посте четко описываете все эти проявления своего состояния.
Из-за чего именно вы психуете может определить только специалист (например, психотерапевт). Но точно не из-за "симптомов" несуществующего всд.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2010, 07:45
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
Даже если как диагноз всд не существует, мне от от этих "симптомов" реально плохо. Кстати, в медицинской карточке такой диагноз стоит как диагноз0_о
А еще мне не понятно где можно найти этого психотерапевта? Я живу в подмосковье, а в детских поликлиниках нет ни психиатров, ни психотерапевтов..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2010, 07:23
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В том что Вы эти симптомы ощущаете и Вам от них плохо никто и не сомневается, о ВСД посмотрите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

В Подмосковье действительно с психотерапевтами не очень хорошо, но где они точно могут быть - это в местном ПНД (на учет Вас психотерапевт не поставит) и в частных медицинских центрах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2010, 19:25
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
Спасибо. Скажите, а психиатр может меня поставить на учет, если я к нему приду и расскажу все это? Просто завтра собираюсь сходить, но учет и принудительное лечение мне совершенно не нужны
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2010, 08:18
Аватар для ask
ask ask вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
ask этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как прошел поход к врачу?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2010, 08:27
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
Ну, мне сказали сначала сделать комплексное обследование на тему всд, а еще выяснилось, что психиатр имеет право со мной разговаривать только в присутствии родителей( Думаю, через неделю пойду вновь. Насколько я поняла, не все так страшно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2010, 17:40
Vodka Vodka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vodka *
Назначили мне "сонопакс", "гелариум" и "глицин". Я стала оочень много спать - 10 часов сплю и не высыпаюь! И ничего не снится Это нормально?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2010, 23:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сонапакс не рекомендуется к применению.
Попросите своего врача поменять его, или же, м.б. придется поменять врача.
И вообще, его назначение в первой линии совместно с глицином вызывает большие вопросы к этому врачу. Глицин - пустышка. Геллариум - антидепрессант с недостаточной доказательной базой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.