Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2005, 08:38
Kron Kron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 5
Kron *
Помогите установить предварительный диагноз

Уважаемый господа!
Как-то так получилось, что панически боюсь врачей и обращаюсь к ним только совсем уж в крайних случаях. 18 лет не могу решиться пойти к дерматологу. Началось все в армии. На внутренней стороне бедра появилось пятнышко, которое продолжает разрастаться с каждым годом. Сейчас поражение кожи есть на ягодницах и по внутренним сторонам бедра начало спускаться к коленям. В начале меня это не беспокоило. На жену эта зараза не перешла. Пытался заниматься самолечением. Пробовал мазать чистотелом. Неплохой результат дала мазь теймурова. До конца лечение не доводил. Да и что лечить, толком не знаю. Сейчас в очередной раз дал себе слово, что через месяц в отпуске пойду, наконец к врачу. Очень вероятно, что у меня ЭРИТРАЗМА. Хотя может и еще чего на нее наложилось. Не могли бы Вы по фотографии сделать хоть предварительное заключение. Хотелось бы перед отпуском хоть немного остановить процесс распространения болезни и представить, что ожидать в процессе лечения. Площадь поражения достаточно большая и я уже сомневаюсь, что можно чисто мазями можно решить проблему. Вероятно, весь отпуск уйдет не посещение медучереждений.
С уважением,
Kron
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2005, 23:23
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Где фотография?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2005, 14:27
Kron Kron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 5
Kron *
Линки на фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2005, 20:43
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор поставил диагноз "эритразма" и какое лечение назначил?Чем лечились кроме вышесказанного?Сколько лет болеете?Чешется?Ухудшение в зависимости от времени года, после мытья?Становилось лучше или нет без лечения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2005, 11:07
Kron Kron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 5
Kron *
У дерматолога никогда не был. Соответственно диагноз не был поставлен. Эритразма это мои догадки. Болезнь развивается там, где есть «плотный контакт» с одеждой. Недавно попробовал помазать кремом тридерм. Стало еще хуже. Болею уже лет 18. Просто с каждым годом расширяется площадь поражения. Нельзя сказать, что чешется, но когда натирается, то неприятные ощущения конечно присутствуют. Как будто солнечный ожог. Хотя может долгое время не беспокоить и проявляться только в виде коричневой пигментации. Сезонное влияние вероятно есть. Обостряется в более влажном климате. После мытья вроде нет ухудшения, а вот если вспотеть то идет покраснение со всеми негативными болевыми ощущениями. Длительного лечения не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2005, 12:21
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Kron, при такой длительности заболевания и распространенности процесса, Вам необходимо стационарное обследование и лечение. Не думаю, что это эритразма.Псориаз?После обследования сообщите
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2005, 16:26
Kron Kron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 5
Kron *
Хорошо сообщу. После последних экспериментов с тридермом пошло обострение(раздражение кожи) подскажите какими нейтральными средствами сбить раздражение недели на две. Через две недели начну обследоваться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2005, 21:45
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Внутрь прем антигистаминных препаратов, наружно взбалтываемая взвесь (цинк,тальк, крахмал, димедрол,анестезин, ментол,спирт,глицерин,вода) выписывает доктор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2005, 18:27
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Strebkov
Внутрь прем антигистаминных препаратов, наружно взбалтываемая взвесь (цинк,тальк, крахмал, димедрол,анестезин, ментол,спирт,глицерин,вода) выписывает доктор.
Мне все же кажется, что в такой ситуации (стаж болезни 18 лет…) не нужно давать рекомендаций, не видя пациента, а настоять на посещении врача. Тем более, похоже, что он тальком уже обмазался с головы до ног…
Уважаемый Kron, а что Вас удерживает от посещения дерматолога?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2005, 15:55
Kron Kron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 5
Kron *
Посетил дерматолога. Впечатления смутные. Показал бедра. Врач попросила показать стопу ноги, живот и отправила делать соскоб с бедра и ступни. Толком не поговорили. Просто сказала, что у меня рубромикоз гладких тканей и назначила мазь микозарал и таблетки ламизил. Что-то я засомневался. Болезнь длится долго и никто, в том числе и жена, не заразились от меня. Разве так может быть? Болезнь начала развиваться с ягодиц и внутренних поверхностей бедер, а не со стоп, которая вроде вполне нормальные. Вот я и думаю, что или я в последние дни подцепил действительно грибок поверх какой-то неизвестной мне болезни или перепутали анализ. Что Вы думаете по этому вопросу? Может нужно поискать другого врача?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2005, 22:49
Dr.Strebkov Dr.Strebkov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2002
Город: р.Беларусь
Сообщений: 203
Dr.Strebkov этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пройдите курс лечения назначенный доктором.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2005, 21:59
madelina madelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: дома
Сообщений: 23
madelina *
тянет и на псориаз и на эритразму, так что это всетаки? мне кажется что если бы это было грибковое поражение то жена бы заразилась, а как у вас суставы не болят?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2005, 08:42
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kron
врач поступил правильно. При посещении следовало упомянуть о предшествующем лечении, если доктор не поинтересовался о нем. Крем "Тридерм" включает в себя противогрибковый компонент. Перед сдачей анализов не мазать 3-5 дней. Больше экспериментов- меняете картину заболевания, усложняете работу врача, следовательно результат. Грибковое поражение наиболее вероятно. То, что за 18 лет не заразили жену- далеко не показатель. Проходите курс лечения, не волнуйтесь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.06.2005, 23:15
uhbyatkml uhbyatkml вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 73
uhbyatkml этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от madelina
тянет и на псориаз и на эритразму, так что это всетаки? мне кажется что если бы это было грибковое поражение то жена бы заразилась, а как у вас суставы не болят?

На псориаз не похоже!
Правильный диагноз должен поставить дерматолог.
Если диагноз подтвердится неплохо посмотреть имунный статус и посетить имунолога.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.