Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.03.2010, 16:10
karamelka_mama karamelka_mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
karamelka_mama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ангина?

Ребёнку 4,5 года, ночью поднялась температура 38,2. Один раз вырвало, под утро вырвало ещё раз. На данный момент рвоты не было. Температура к обеду нормализовалась без жаропонижающих. При осмотре горла увидели увеличеные, отёкшие миндалины, без гноя. Ребёнок на боль в горле не жалуется. Только что осматривал врач, диагноз-катаральная ангина. Других симптомов небыло, но буквально только что появился лающий кашель, кашлянула несколько раз.
Назначения врача:
антифлюкид 1 пакетик 3 раза в день- 3 дня.
макропен сироп-2мерные ложки 2 раза в день.
ингалипт спрей-3 раза в день.
септифрил-полтаблетки 3 раза в день.
афлубин-4 капли 3 раза в день.

Вопрос: является ли это ангиной при таких симптомах? И стоит ли лечить ангину таким сильным антибиотиком?
Стоит ли делать анализ крови на уточнение бактериальной или вирусной инфекции, если недавно у ребёнка был перелом(гипс сняли) и при анализе крови недельной давности СОЕ было 20?
спасибо за оперативный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 16:30
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно прочтите ЧАВО лечение ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 16:49
karamelka_mama karamelka_mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
karamelka_mama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Острое распираторное вирусная инфекция, это Вы уже диагноз поставили?
Я знаю что такое ОРВИ, на ОРВИ это пока совсем не похоже, нет нсопутствующих симптомов. Больше похоже на танзилит( вирусный или бактериальный не понятно), но так как сомневаюсь и сомневаюсь в назначеном лечении, то и задала конкретные вопросы.
Где в Вашем ответе помощь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 17:00
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз ставить через инет сложно, я могу предполагать, поэтому рекомендовал соотнести свои жалобы с подробно описанным, специально для этой цели разделе. PS Больного, и его горлышко к сожалению мне не видно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 17:07
karamelka_mama karamelka_mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
karamelka_mama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Gratis Посмотреть сообщение
Диагноз ставить через инет сложно, я могу предполагать, поэтому рекомендовал соотнести свои жалобы с подробно описанным, специально для этой цели разделе. PS Больного, и его горлышко к сожалению мне не видно
Уважаемый, Вы не дали ниодного конкретного ответа на мои вопросы. Вместо этого послали в FAQ читать о ОРВИ, когда я говорю, что неизвестно что это на самом деле и не похоже на ОРВИ.
Есть чёткие симптомы, других нет.
И при данных симптомах я спрашиваю :
1.Является ли это ангиной при таких симптомах?
2.Стоит ли лечить ангину таким сильным антибиотиком?
3.Стоит ли делать анализ крови на уточнение бактериальной или вирусной инфекции, если недавно у ребёнка был перелом(гипс сняли) и при анализе крови недельной давности СОЕ было 20?
Можете дать чёткий ответ, дайте,
не можете-не бросайте утопающему книгу о том как научиться плавать, не к месту.

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Хамите
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 21:10
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Уважаемая описанное Вами:
Цитата:
Сообщение от karamelka_mama Посмотреть сообщение
Ребёнку 4,5 года, ночью поднялась температура 38,2. Один раз вырвало, под утро вырвало ещё раз. На данный момент рвоты не было. Температура к обеду нормализовалась без жаропонижающих. При осмотре горла увидели увеличеные, отёкшие миндалины, без гноя. Ребёнок на боль в горле не жалуется. Только что осматривал врач, диагноз-катаральная ангина. Других симптомов небыло, но буквально только что появился лающий кашель, кашлянула несколько раз.
...
Укладывается в клинику ОРВИ, подробно описанную докторами в ЧАВО специально для Вас. Там не двусмысленно написано как это состояние лечится. Вы в праве принимать или игнорировать мнение консультантов на РМС.
PS и пожалуйста чуть доброжелательнее.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 21:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию - это ОРВИ, а не ангина.
Лечение ОРВИ написано в ЧаВо.
Анализ крови показан при повышении температуры, сохраняющемся более 5 дней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2010, 08:41
karamelka_mama karamelka_mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
karamelka_mama о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.