Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2006, 15:17
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
невроз правильное лечение

Добрый день. Мой врач поставил диагноз вегетоневроз и назначил такое лечени: коаксил (первые 3 недели пила по 2 таблетки в день, сейчас пью по 3 таблетки), лорафен 1/4 или 1/2 на ночь (пью третью неделю, без него не могу заснуть), массаж воротниковой зоны (последняя неделя) и дарсанваль (голова, воротник). У меня такой вопрос: правильно назничили мне лечение? как долго можно пить лорафен? и сколько по времени обычно лечать такие заболевания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2006, 20:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала: диагноза "вегетоневроз" в классификации болезней нет. Что можно лечить коаксилом я догадываюсь, но зачем такая доза - тоже не знаю. Самая большая загадка - для чего Вам массаж, да еще и воротниковой зоны. Ну и в заключении - если через 3 недели лечения Вы не можете спать без транквилизатора, можно сказать две вещи: 1. Лечение не эффективно 2. Вы имеете высокий риск стать зависимой от препарата, что никак не уменьшает количество Ваших проблем.
Вывод - выбирать, конечно, Вам, но и диагноз и лечение внушает большие сомнения.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2006, 23:18
Аватар для jkmuf1
jkmuf1 jkmuf1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
jkmuf1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Извините, не могли бы вы описать свои жалобы. Что именно скрывается под словом "вегетоневроз"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2006, 10:47
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
Angry

Дело в том, что у меня уже больше года постоянное состояние стресса, годаназад у моей мамы обнаружили рак груди и сделали операцию (больше двух месяцев вытаскивала ее)+у меня сын первокласник+огромные проблемы с мужем и в данный момент я развожусь и переезджаю с сыном...т.е. я ужасно раздражительна, ору постоянно на всех, агрессивна, не могу и не хочу сосредоточится на работе (работаю с людьми), устаю, практически не сплю, часто болит и кружится голова, делать ни чего не хочется...и часто плачу...вот...и совершено не знаю что мне делать...
Может быть по такому сбивчивому рассказу можно определить диагноз?...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2006, 10:58
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
а что Вы посоветуйте? что мне делать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2006, 11:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Найдите психиатра (лучше психотерапевта), который сможет разглядеть, что у Вас тревожная депрессия.
2. Прочтите на этом форуме разъяснения по поводу того, как депрессия лечится правильно с помощью медикаментов (там же узнаете об ориентировочном времени лечения).
3. Если получится найти психотерапевта - поработайте с ним. Здесь же на форуме есть примерное описание правильного психотерапевта. Если можете выехать раз в одну-две недели в Москву - рекомендую доктора Дивисенко Сергея Ивановича (ник Anthioh)
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2006, 14:22
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
Unhappy

Спасибо...будем искать....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2010, 14:51
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
Депрессия (совместимость лекарств)

Добрый день.
Немного о себе: 33 года, диагноз - депрессия (врач очень не понятно пишет). Назначение: Флуоксетин по 20мг утром, на ночь феназепам 0,5-1т, кортексин утром в/м №10...пока так...на месяц...потом повторный прием у врача...
Вопрос: 1)поможет ли такое лечение снять апатию, агрессию, головную боль и бессоницу (+ беспричинную "слезливость"); 2) можно ли вместе с этими препаратами принимать "Ярину" (пью уже около года прописал гинеколог), не ослабнет ли эффект от лекарства?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2010, 16:08
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы очень мало написали о своем состоянии, что послужило поводом для обращения к врачу (и какому?). Поэтому и говорить о чем-то затруднительно. Хотя насчет кортексина я уже сомневаюсь.
Лично мне о несовместимости флуоксетина (как и любого СИОЗС) с контрацептивами неизвестно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2010, 22:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нет несовместимости флуоксетина и КОК

Кортексин - однозначно - в мусорку.
Феназепам не нужно применять курсом, постоянно. И зачем в\м уколы - Ваш доктор садист? В качестве снотворгоно можно и нужно использовать другие препараты. В качестве транквилизатора достаточно перорального приема.

К лекарственному лечению стоит подключить психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2010, 08:30
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
Доброе утро. Прошла рекомендуемые тесты: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32. Госпитальная шкала для оценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2010, 08:32
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
Флуоксетина в дозировке 20мг по утрам достаточно для моего состояния? А феназипам нужно пить в течении какого времени? Да, в нашем городе нет хорошего психотерапевта...забыла еще написать...лечилась от деперссии 4 года назад после развода...наверное не долечилась...(((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2010, 00:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упс. 32 балла - это много.
Флуоксетина - может быть достаточно, а может быть и нет.
Станет ясно примерно через 2 недели.
чем лечились 4 года назад?


Ваш город сильно далеко от Москвы?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2010, 08:47
Nightscorpio Nightscorpio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Московская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Nightscorpio *
Добрый день. Лечилась коаксил+лорафен...пропила коаксил всего 1,5месяца и бросила (без ведома врача) т.к.стало получше...(((живу в Коломне это около 120км от Москвы...Еще вопрос: сейчас дозу лекарства надо повышать? или оставить 20мг до следующего приема моего врача? и еще на фоне всего этого "дико" болит голова каждый вечер...уже примерно недели две...когда совсем не выносимо пью нурофен...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2010, 00:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коаксил - ненадежный препарат.
Флуоксетин - пейте. Через 2 недели станет ясно, достаточно этой дозы или нет.
Голова болеть начала с началом приема флуоксетина?
120 км - не так далеко от Москвы. На консультацию к вменяемому ПТ можно съездить.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.