Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2010, 15:32
mamaAlex mamaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: якутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
mamaAlex *
Частые болезни, недовес и анемия у недоношенного ребенка

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста советом. Моему сыну 7,5 мес. Родился недоношенным, на 34 неделе, масса тела 1760 г., рост 45 см. Сейчас весит 7300 г., 68 см. Педиатр сказала - недовес 1 степени, или что то вроде того. В 6 мес. переболел ОРВИ и бронхит. В 7 мес. - ротавирус. Причем оба раза болезни начинались через 3-4 дня после прививок - в первый раз после третьей прививки против гепатита, во второй раз - после прививки от полиомиелита. Три дня назад сдали ОАК - результаты:
er - 3,60
hb - 65
ley - 7,6
баз --
эоз --
пл.кл. --
п/я - 4,0
с/я - 22,0
lym - 68,0
mon - 6,0
СОЭ - 2
Врач сказала, надо лечить анемию.
Но это еще не все - покопавшись в старых анализах, я выяснила, что анемия у него давно - еще с 4 месяцев! При этом педиатр нам ничего не назначала. Результаты анализа ОАК в 4 мес:
ley - 4,5
er - 3,54
hb - 70
Tr? (не разобрала почерк) - 250
э - 4
б - 1
п/я - 1
с/я - 21
л - 65
м- 8
СОЭ - 2
В 3 мес мы тоже сдавали ОАК - но там точно не было анемии, педиатр говорила что гемоглобин 120. Как мог гемоглобин за 1 мес. так упасть? У меня после кесарева сечения была сильная анемия, из за отслойки плаценты. Первые месяцы я регулярно принимала препараты железа - сорбифер, ребенку давала мальтофер, но нерегулярно. Затем прекратила, узнав, что у малыша анемии нет, успокоилась. Могло ли это повлиять, то, что я прекратила пить сорбифер? Ребенок полностью на ГВ, до сих пор, прикорм еще не начинали.
Сын до сих пор не сидит. Только голову держит, и то не очень уверенно, переворачивается на живот и обратно. Выглядит очень бледным, с красноватыми веками, худенький, в последнее время без настроения, вялый. Я думала, ГВ все ему обеспечивает, оказывается, это не так. Как можно помочь ребенку - чтоб он не болел, чтобы набрал вес, чтобы был энергичный и крепкий? И что делать с прививками, как ставить дальше? Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.