Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 09:21
Ekaterian Ekaterian вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Реутов
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ekaterian о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Действия мамы с 3,5 мес. ребенком

Добрый день!
У меня появились сомнения относительно моего поведения с дочкой (3,5 мес), а именно не мало ли я провожу с ней времени, занятий.
Вот примерный график нашего дня:
8-30 просыпается (сейчас совместный сон, т.к. живем не дома и у моих родителей нет кроватки. когда дома, то полночи совместно, ближе к утру - в своей кроватке)
завтрак (ГВ)
утренний туалет, минут 15 зарядка или "обнимашечки"
30 мин - играет сама (ноги, кулаки, погремушки над головой или в руках)
2-3 часа спит на балконе (10 этаж, коляску сама не вытащу)
обед
играет сама с собой или погремушками, лежит "разговаривает", рычит (когда начинает капризничать - не плач, скорее легкие подвывания - даю погремушку, сделаем "козу", "сороку", поговорим)
это продолжается до вечера с перерывами на сон (сейчас стала хуже засыпать - глазки красненькие, ручками "чешет" голову, глаза. Чтобы уснула держу её за ручки или покормлю или пустышку даю, если плачет, что из груди молоко идет, а она сытая)
вечером зарядка, купание в большой ванной, массаж, кормление, укладываю спать (чаще всего, ложусь рядом на время).

В целом получается, что она сама играет постоянно, я с ней много разговариваю, сидя рядом или невдалеке, к ней подхожу только по её "зову", на руках почти не ношу.
Если она хнычет, когда я пытаюсь её положить на диван, стараюсь отвлекать игрушками. Если не помогает, только тогда кладу её или на колени к себе или беру на руки и ходим по квартире, разговаривая.

Вопрос: достаточное ли я уделяю внимание дочке? нужно ли мне с ней сидеть и играть больше?
Ребенок очень спокойный (тьфу-тьфу-тьфу), ночью спит хорошо, ест хорошо, улыбается постоянно. Но я боюсь, что вдруг я ей недодаю внимания.

заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2010, 09:34
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ночью спит хорошо, ест хорошо, улыбается постоянно.
Это главные критерии благополучия ребенка. Значит все у вас в порядке.
Песенки поете? Если нет, начинайте, чтобы не думали по этому поводу соседи Есть много потешек, пестушек, которые традиционно использовались при уходе за ребенком. Не старайтесь купить записи таких песен. Ребенок любит "говорящее лицо" мамы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.