Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2010, 18:03
Espana Espana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Омск
Сообщений: 2
Espana *
нам год и мы не ходим из-за невролога

Добрый день.
мой сын родился после отслойки плаценты при КС на 35 неделе,был на ИВЛ до 5 дней,до 2 недель на зондовом кормлении.Выписали из больницы с назначением массажа,пантогама и глицина.
До 2х месяцев все было хорошо, а когда стали делать массажи все и началось.стали расти желудочки боковые,жидкость в межполушарном пространстве.все это время к нам ходил невролог делать массаж,по 15 сеансов каждые полтора месяца. и все это время назначала травы и пантогам чередующийся с цинаризином.в 11 месяцев малыш упал с кровати,мы попали в больницу в нейрохирургию, вот там нам и говорят что мы проводили неправильное лечение.надо было пить Диакарб,Кавинтон,колоть Картексин.невролог на участке назначил тоже самое.Задала вопрос с нашему неврологу-массажисту и мне знаете что ответила она?что это я виновата!оказывается когда между сеансами он болел или упал,я виновата.на вопрос,что как же с медикаментозным лечением ответ не последовал.за что?а теперь у малыша и жидкость ,желудочки расширены,эта же невролог сказала что у нас перинатальное поражение ЦНС,синдром двигательных нарушений,задержка моторного развития.Девчонки кто лежал с нами с такими же проблемами,но лечившиеся у других неврологов,детей за ручки уже водят,а мой бедный сын только сидит,но сам не садится.Что делать,люди добрые?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 18:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего текста не ясен даже возраст ребенка. Предварительно предлагаю ознакомиться с Частыми вопросами, после этого можете подготовить подбробные жалобы, выписки, копии исследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 21:53
Espana Espana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Омск
Сообщений: 2
Espana *
нам год и мы не ходим из-за невролога

Доктор,нам 3 марта будет 1год.у меня есть результаты НСГ,карта ребенка,но вы же знаете как доктора пишут.конечно я все могу отсканировать. а как вам все это переслать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2010, 22:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НСГ не нужна. Нужны внятные жалобы и описания увиденного на приемах врачами.
Прочтите для начала про УЗИ и т.д. в Частых вопросах
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.