Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 21:10
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
угрозы "сдать в психушку"

Здравствуйте

У меня вопрос, скорее правового характера.

Я проживаю в коммунальной квартире, вместе с родителями (правда все в разных комнатах, они давно в разводе и не общаются). У меня очень сложный отец, не сказать грубее.

Он всегда нас унижал из-за того что мы зависели от него (в детстве и пока мама с нами сидела), но чем старше становится тем больше его клинит. Сейчас ему 70. Кричит что он хозяин в коммуналке, не дает ничего тронуть, даже шторку в ванной поменять нельзя орет что он хозяин и только он решает что где будет. Если ему сказать что-то типа "это места общего пользования" лезет дратся, обещает убить (оружие скупает на рынке через каких-то знакомых, один раз уже с обыском приходили).

Постоянно угрожает. Новый задвиг-обещает сдать меня в психушку. Проблемма в том, что я в свое время очень ступила-у меня на фоне одной очень неприятной ситуации начался невроз (все время хотелось повторять одни и те же действия, хотя я себе не позволяла и со стороны было не видно, сказали "навязчивые состояния") и я наивная поперлась в бесплатный ПНД! Где-то месяц ходила, меня даже немножко продержали на учете и отпустили.

Я ужасно боюсь. Правда он меня может "сдать"? От той проблеммы не осталось и следа, мое посещение этого заведения не заметили не друзья ни на работе (знает только лучшая подруга и мама, она ему и разболтала).

Сейчас случайно услышала как он звонит какому-то мужику, типа что меня надо отвести в психушку т.к. "диагноз у меня есть" хотя я вообще в больнице не лежала и диагноза своего незнаю. Может он меня туда насильно запихать, например дать денег санитарам? И если может, как мне себя вести-кому сообщить о похищении, как вести себя в больнице?

Пожалуйста помогите я очень боюсь. Я сейчас занимаюсь продажей комнаты и получением кредита, чтобы уехать отсюда. Он как чувствует что скоро мучить будет некого, я боюсь не успеть уехать и что в больнице из меня сделают настоящего психа.

Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2010, 21:50
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя госпитализировать человека без его воли в психиатрическую больницу.
Исключение составляют случаи, когда человек опасен для окружающих или самого себя. Для такой госпитализации нужно решение суда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 21:59
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
Это на бумаге, а на практике?

Может он дать денег санитарам, например? Вдруг меня обколят что к моменту суда я буду уже самый настоящий псих.

Просто хочу узнать у профессионалов, как на самом деле со всякими нелегальными укладываниями в психушку

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2010, 22:04
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть случаи, когда за взятку людей госпитализировали недобровольно, не обращая внимание на закон.
Предупредите своих родственников и друзей. При возникновении подобной ситуации, они должны подать документы в суд.
Для недоровольной госпитализации, должны быть очень веские основания.
Если Вам угрожают, обратитесь в милицию.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 22:34
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
Хорошо, спасибо.

Предупрежу друзей и родственников и напишу заявление.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 23:35
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
Как "снять диагноз"

Здравствуйте.

Начало тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...21#post1003721

На учете я не стою, но вроде как есть еще понятие "снять диагноз". Какой-то же мне поставили.

Как его снять? Куда идти, в какой последовательности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2010, 00:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно непонятно, какой у Вас Дз.
В ПНД есть два вида учета: диспансерный и консультативный.
Первый - ведет к поражениям в правах граждан. Второй - никоим образом.

Проще всего Вам сходить в ПНД и поинтересоваться, состоите ли Вы у них на учете, если да, то на каком именно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2010, 00:17
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
на учете-нет, это я узнавала

я про снятие диагноза
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2010, 00:18
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
когда сняли, сказали что если мне надо я могу обратится к ним сама, но я понятно не особо собираюсь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2010, 00:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь я не понимаю, про какое "снятие диагноза" Вы спрашиваете.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2010, 22:25
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
незнаю точно, где-то в инете видела что вроде как надо диагноз снимать, собирается какой-то консилиум итп.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2010, 22:23
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз Вам поставили в ПНД? Вы попросили их сообщить диагноз?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2010, 00:32
lena_vorob lena_vorob вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
lena_vorob *
я незнаю. а это принципиально? от этого зависит порядок снятия диагноза?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2010, 16:16
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lena_vorob Посмотреть сообщение
Вдруг меня обколят что к моменту суда я буду уже самый настоящий псих.
Спасибо
Это Вы плохих фильмов насмотрелись! Не один нейролептик (который лечит расстройства психики!) вызвать их не может. Разве что бывает парадоксальная реакция у больного человека. Так что психом человека сделать невозможно.
Сам по себе психиатрический диагноз еще ничего не значит и тем более не является сам по себе достаточным поводом для госпитализации, сколь бы серьезен этот диагноз не был. Важно лишь настоящее психическое состояние человека.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2010, 00:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lena_vorob Посмотреть сообщение
я незнаю. а это принципиально? от этого зависит порядок снятия диагноза?
Да.
Но, сдается мне, что Вы себя накручиваете...

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.