Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.01.2010, 17:51
vilvarin vilvarin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
vilvarin *
Не удается заинтересовать в прикорме

Здравствуйте. Малышу 7.5 месяцев. На грудном вскармливании. В 6.5 весил 9360. Сейчас точный вес не знаю, но думаю, что еще прибавил. Прикорм начала вводить примерно в 5.5 месяцев с яблочного пюре, т.к. малыш мог не какать до 3 дней и стул был плотным. Но по сей момент не удается его "накормить", т.к. у него полностью отсутствует желание открывать рот при виде ложки. Если мне удается чуть-чуть "запихнуть" в рот, то грушу мы еще можем съесть (несколько ложек), с яблоком еще хуже. Овощные пюре не хотим вообще (делала кабачок, цв. капусту, картошку), покупала тыкву. Пробовала делать пюре на своем молоке. Ради эксперимента дала попробовать кашу (кукурузную безмолочную), тоже не воодушевился. При этом за ночь кушаем раза 4, и днем - не меньше 4. Логически я понимаю, что он не голодный, но до этого состояния я не могу его довести, т. к. если он хочет кушать - отпихивает ложку еще активнее и требует "сисю".
Что делать? Можно ли попробовать дать мясное пюре с овощами (по дочке знаю, что ей такая еда нравилась) или он еще не готов? или творог? или давать микродозы со своего стола (читала про педагогический прикорм) - подскажите тогда - что именно можно, а то я боюсь (на мой взгляд ничего такого ему не подходит).
P.s. если даю целый банан, просто вгрызается в него, грызет и давит руками, давиться (очень этого боюсь), вынимаю изо рта большие куски, но при этом он конечно и съедает прилично.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 18:55
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пока мясо- подождите хотя бы до 8-ми месяцев , не надо до года творог.
Пусть ест бананы. Потом захочет что-то еще.
Накормить сытого ребенка-задача тщетная и ненужная. Не беспокойтесь, дорастет. Пока предлагайте различные овощи, фрукты, каши. Пищу со своего стола можно пробовать, если она домешнего приготовления и не слишком острая-жирная-жареная..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.