Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 22:07
LaraF LaraF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
LaraF *
До какого возраста не лечить насморк и кашель?

Здравствуйте!
Для начала хочу сказать огромное спасибо всем врачам этого форума! У меня двое детей, первую дочку успела «полечить» до года при ОРВИ и кашле, пока не забрела на ваш форум! Вы нам очень помогли, теперь мои детки практически не болеют, и обходятся без лекарств. Но, как любая мама, я все равно переживаю, потому что беру на себя ответственность при выборе методов лечения.
Собственно, в чем вопрос: до какого возраста не применять от кашля и насморка никакие лекарства, кроме сосудосуживающих капель в нос не более 3 дней? И что должно насторожить и служить поводом обращения к врачу при обычном насморке и кашле? На какой максимально день должно наступить облегчение кашля?

Ещё раз спасибо вам за труд и терпение!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 23:07
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации одинаковы для всех возрастов, если Вы говорите об "обычном" насморке и кашле. Насморк длительный гнойный с болью в области околоносовых пазух настораживает в плане синусита, насморк из одной ноздри или с кровянистым отделяемым - может быть инородное тело. Кашель требует внимания, если длится более 3-4 недель, имеет специфичный для коклюша приступообразный характер, сопровождается сильной интоксикацией или болью в грудной клетке, признаками дыхательной недостаточности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.