Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2010, 21:53
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Паппиломы

Здравствуйте! У моего мужа есть несколько образований на плечах и шее, порядка 15 шт. В браке у меня тоже появились эти образования. Видимо вирус перешел ко мне? У меня на шее штук 5. Во время беременности на животе образовалось 2 шт. и одна по грудью. Они выросли до 3мм ввысоту, толщина 1 мм. Была во время беременности у дерматолога, она сказала, что делать ничего не надо, но можно попробовать мазать 2 раза в день оксолиновой мазью 3%. Я так и делала и они уменьшились, т.е. верхушечки постепенно крошились и становились меньше. Потом практически все ушло, остались маленькие ширики по 1 мм в диаметре. Сейчас ребенку 1,3года. Не помню когда начала одна паппилома расти, но сейчас она опять такого де размера 3*1мм, у основания потолще. И она медленно увеличивается в размерах. Особо не беспокоит, просто самой дискомфортно. Стала опять использовать оксолиновую мазь. Прошла неделя - результатов нет, в таких де размеров, не увеличивается. Сколько еще можно пользоваться этой мазью? Можно ли ее чем-то прижечь? Есть ли в этом необходимость или продолжать наблюдать? Может ли она быть опасной? Я так понимаю это ВПЧ? Нужно ли сдать анализы, чтоб понять могут ли быть они опасны? Какие анализа? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 14:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Видимо вирус перешел ко мне?
- нет Вы просто скорее перепутали "вирусные и невирусные" папилломы(см. поиск на форуме)
- вирусные папилломы-это "бородавки"
Цитата:
Во время беременности на животе образовалось 2 шт. и одна по грудью
- скорее это невирусные папилломы, которые никак с вирусом не связаны(мягкие фибромы, акрохордон)
Цитата:
мазать 2 раза в день оксолиновой мазью 3%.
- это не поможет при невирусных папилломах, а регрессировать и исчезать они могут и сами:
Цитата:
т.е. верхушечки постепенно крошились и становились меньше. Потом практически все ушло, остались маленькие ширики по 1 мм в диаметре
Цитата:
Я так понимаю это ВПЧ?
- нет, это не ВПЧ, связано больше это с генетической предрасположенностью, с возрастом обычно число их увеличивается, также при беременности
- возможно только по косметическим показаниям и желанию их удаление(коагуляция, лазер и др. деструктивные методы), анализы и мазь не требуется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 23:26
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо! То что у мужа и то что у меня повилось на шее - это в виде бородавок, а то что на животе, это как стерженечки. На шее бывает задится, но там волосы, возможно из-за них. Если все же на шее вирус, то как с ним бороться?
Может лучше фото сделать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 02:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То что у мужа и то что у меня повилось на шее - это в виде бородавок, а то что на животе, это как стерженечки. На шее бывает задится, но там волосы, возможно из-за них. Если все же на шее вирус, то как с ним бороться?
- вирус конечно маловероятно все-таки, подробне о ВПЧ, что и как вызывает:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- образования, вызванные ВПЧ и доброкачественные невирусные(те же фибромы мягкие)-это совершенно разные проблемы кожи, их объединяет только общий патогистологический процесс-папилломатоз(откуда и название, и путаница)
- даже, если и вирус - с ним Вы ничего не сделаете, ни оксолиновой мазью, ни какой-либо другой, он обычно элиминируется из организма самостоятельно, а вот по косметическим соображениям-только удалять(на вирус, его устранение это не влияет)
Цитата:
Может лучше фото сделать?
- конечно, можно на радикал или др., а ссылки нам
- основная локализация вирусных бородавок- руки(обыкновенные), и лицо-плоские(юношеские), подошвенные, поэтому даже по локолизации никак не подходит к вирусным(подробнее см. по ссылке)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.