Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.01.2010, 14:18
Belevich Belevich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Belevich *
Проблема с пупком

Здравствуйте!
Меня беспокоит пупок младшей дочери. Ей 1 месяц. Культя пуповины засохла и отвалилась через неделю после рождения, пупочное кольцо втянулось, и в спокойном состоянии пупок выглядит нормально. Но когда она напрягает живот, то в нижней части из-под кожной складки выходит наружу как бы участок слизистой - не знаю, как точнее описать - розово-красного цвета. Гноя и запаха нет. Медсестра, у которой мы бываем раз в 10 дней, это никак не комментирует, говорит, что это в компетенции врача, а осмотр врача будет только 20 января.
Вопросы:
1. Что это такое и почему?
2. Бежать к платному педиатру или можно неделю с этим пожить?
3. Можно ли что-то сделать дома?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 15:46
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно спокойно дождаться врачебного осмотра. Ни беспокоиться, ни делать что-либо не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 17:25
Belevich Belevich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Belevich *
Хорошо, спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2010, 23:03
Belevich Belevich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Belevich *
Здравствуйте!
Я хочу еще раз обратиться за консультацией насчет пупка. Мы были неделю назад у врача, она пупок поковыряла палочкой, понюхала и на все мои вопросы был ответ:"Такое бывает, пройдет". Раз пройдет, так пройдет, но мне все же хотелось бы понять, что это за образование и как оно должно пройти - засохнуть и отвалиться, втянуться... и когда?? Я раз в день обрабатываю рекомендованным антисептиком, абсолютно никаких изменений.
Фото прилагаю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2010, 10:19
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На первый взгляд образование на снимке похоже на пупочную гранулему. Но также может выглядеть и полип из эмбрионального желточного протока. Сейчас нет признаков воспаления, нет отделяемого, поэтому в домашних условиях требуется только обычная гигиеническая обработка пупочной ранки. По моему мнению, была бы целесообразной консультация хирурга.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2010, 12:07
Belevich Belevich вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Helsinki
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Belevich *
Спасибо за ответ.
Воспаления действительно нет, но что-то типа сукровицы сочится, я каждый день снимаю засохшие корочки, иногда даже немного кровит.
Мысль про хирурга у меня уже давно в голове, просто у нас тут сложно добиться консультации узкого специалиста. Ну буду искать по частным клиникам.
Можно еще вопрос - есть шанс, что это пройдет само или все-таки такие штуки удаляют хирургически?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.