Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2009, 22:27
ArmD ArmD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
ArmD *
WPW !? Что делать?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь. Суть проблемы:
В понедельник-вторник появилась сильная утомляемость и головокружения. Особенно после принятия душа или при попытке подняться на четвертый этаж. До этого был абсолютно здоров и к врачам никогда не обращался. С юности страдал редкими приступами тахикардии, но проблем это не доставляло. И тут супруга посоветовала сделать ЭКГ в поликлинике. Доктор, увидев ЭКГ стала доказывать что у меня случился инфаркт 5-10 дней назад и вызвала скорую. Молодой врач скорой не мог поверить что у пациента в 36 лет может быть острый инфаркт, но тем не менее отвез меня в клинич. больницу 59. В больнице, через некоторое время после анализов, сказали что вероятность инфаркта у меня 0 и перевели из реанимации в обычную палату. Через два дня я выписался из больницы "по-собственному" с диагнозом врожденны синдром WPW тип B. Третий день лежу на диване, но если предпринимаю физ. нагрузку то начинаю "плыть".
Знакомый врач сказал что этот дефект легко поддается лечению. Делается маленькое отверстие и лазером отрезают лишний нерв. Посоветуйте пожалуйста где можно сделать относительно недорогую и качественную операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 23:31
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
можете ЭКГ выложить? и выписку из больницы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2009, 23:39
ArmD ArmD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
ArmD *
Могу только завтра, отсканирую и выложу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 22:58
ArmD ArmD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
ArmD *
Прошу прощения, не смог выложить, состояние ухудшилось. До работы не смог доехать физически. Повесили на меня холдер, завтра возможно определят что со мной творится. Может это не WPW.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2009, 18:56
ArmD ArmD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
ArmD *
Сегодня сняли холдер в Пироговском центре и проверили сердце еще раз: узи, эхо, под нагрузкой на бег. дорожке и без. Результат - сердце здорово. Синдрома WPW и прочего, что написали в выписке из больницы НЕТ!!! Расшифровка холдера показала то же что все ОК. Должен заметить, что во время ношения холдера были сильные сердечные приступы, оказывается они были в норме. Направили в нейрохирургию и после электро-диагностики установили небольшие отклонения в деятельности гол. мозга. Смысл в том что из-за сильного стресса мозг иногда подает неправильные импульсы и сердце выдает аномальную кардиограмму. В принципе с доводами согласен. Очень самовнушаемый чел. Например сегодня до бег. дорожки еле долез. Но после того как пробежал пару минут, состояние улучшилось и появился тонус. Уже сегодня вечером, после того как сказали что я ЗДОРОВ, катал дочку на санках почти час! Это делал человек, который вчера не мог подняться на ступеньки больницы!
Прописали слабый транквилизатор и посоветовали сделать томографию мозга. Вот собственно и все. Надеюсь что сегодняшний диагноз правильный. Всех с наступающим НГ! Если будут комментарии - с удовольствием прочитаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.