Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2009, 23:10
Аватар для erato
erato erato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
erato *
Проблемы со стулом - не может выйти "камень". Запор?

Добрый вечер. ИЗВИНИТЕ ЗА ДЕЛИКАТНУЮ ПРОБЛЕМУ.

Сегодня с дочкой (7,5 лет) столкнулись с жуткой проблемой - она захотела сходить в туалет по-большому, но, не доделав дело до конца, стала мучиться от жуткой боли. Одна из "какушек" (извиняюсь за слово, не знаю как объяснить по-другому) никак не хотела выходить. Я стала внимательно наблюдать, судя по всему, какушка очень твердая и большая настолько, что дочь не может ее выкакать. Мазали анус и подсолнечным маслом, но дочка всё мучилась от боли, т.е. сходить хочет, но не может. В результате решили поставить клизму - клизма "протолкнула каку" обратно внутрь, но вышла одна водичка. Дочка вроде успокоилась, но я с ужасом думаю - что же будет завтра. Ведь ей опять захочется в туалет, а она, наверное, не сможет сходить. Сама я никогда запорами не страдала, поэтому, сомневаюсь - запор ли это, или что другое? Может, дать дочке что-то слабительное, или наоборот не стоит? Как бы не навредить...

Извиняюсь за столь подробно-интимно-деликатное объяснение, но не знаю, куда обращаться. Заранее спасибо, Дорогие Доктора, - вы меня всегда выручаете!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 13:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что тему пропустили.
Проблема уже разрешилась?
Если нет, попробуйте поставить свечку с глицерином или Микролакс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 16:21
Аватар для erato
erato erato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
erato *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Извините, что тему пропустили.
Проблема уже разрешилась?
Если нет, попробуйте поставить свечку с глицерином или Микролакс.
Спасибо большое за ответ. Вчера было повторение наших мучений, но я, собрав волю в кулак, помогла дочке - грубо говоря, просто выдавила содержимое кишечника, как прыщик. Вышел камень размером с мячик для пинг-понга, жесть... Дочке сразу стало хорошо и комфортно. Сегодня всё в порядке, дочка сходила сама без проблем. Микролакс будем иметь ввиду на будущее.
Еще раз извините за подробности, еще раз огромное вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.