Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 18:40
Аватар для TatyanaNN
TatyanaNN TatyanaNN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TatyanaNN этот участник положительно характеризуется на форуме
Оплата пребывание матери с ребенком

Здравствуйте! Вопрос такой: лежа с ребенком (на тот момент нам было 4 года) в детской областной больнице, на ОДНОЙ кровати с дитем, НЕ ПИТАЯСЬ там, УБИРАЯСЬ два раза в день в палате (тщательно, так как отделение пульмонологическое, хотя мой ребенок не астматик, ПРИГЛЯДЫВАЯ за остальными довольно взрослыми детьми в палате, я плачу деньги за свое пребывание в больнице, а именно 110 рублей в сутки. ЗА ЧТО я плачу и правомерно ли это? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 18:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2009, 19:04
Аватар для TatyanaNN
TatyanaNN TatyanaNN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TatyanaNN этот участник положительно характеризуется на форуме
Я отсылала запос в наше Нижегородское правительство, они ссылаются на какой-то местный закон, по которому мое проебывание должно оплачиваться из моих средств, но, когда я спросила, за что, собственно говоря плачу, мне объяснили, что ... за коммунальные услуги!, но я так понимаю, они нарушают федеральный закон (или, пардон, конституцию?). Куда жаловаться-то? В прокуратуру? Моя знакомая лежит с дитем там же три раза в год по месяцу, у нее - ребенок-инвалид по неврологии, неходячий, часть лечения тоже оплачивает... Подскажите, пожалуйста, как действовать-то надо? И еще вопрос: мы - жители города, и "просто так" в детскую областную нам не попасть. Неужели есть положение, запрещающее нам лечиться в областной? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 19:22
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Областная больница, насколько я в этом разбираюсь, потому и называется "Областная", что не входит в систему первичной медико - санитарной помощи. Это ЛПУ, оказывающее специализированную медицинскую помощь. Оно не работает с прикрепленным населением и порядок госпитализации в нее определяется органами управления субъекта федерации. Однако, это не дает права нарушать федеральный закон, цитаты из которого Вы читали в посте по ссылке.
Если письменное обращение во властные структуры субъекта федерации результата не имели, логично ознакомить с ситуацией прокурора.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.