Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.08.2009, 19:45
Anastasy Anastasy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1
Anastasy *
Exclamation Дочь похудела на диете

Дочь 15ти лет в апреле прошлого года села на диету. У нее был вес 61 кг при 163 см.А стал 49 кг при том, что она подросла на 2 см.Похудела за год на 14 кг.Был вес 47 кг в мае этого года, но она потом набрала 2 кг, говорит, что чувствовала слабость при 47 кг.Она вроде бы не отказывается от еды, но ест очень мало.Ест все нежирное, несладкое, несоленое.За один прием еды-только по одному блюду.Например, в обед-только суп и салат, может выпить сок или съесть фрукты какие-нибудь.Сахар и сладости полностью исключила.Даже фрукты ест некалорийные и не слишком сладкие.Только при большой умственной нагрузке может съесть банан или виноград.Сейчас она работает и я не могу проследить,как она обедает там.Берет иногда с собой вареную картошку или овощи.
Мясо ест нежирное,раньше ела много рыбы, но недавно мы завели аквариумных рыбок, так она теперь и рыбу почти не стала есть(жалко убитых рыбин).Иногда ест леща или морского окуня.Любит морскую капусту или кольраби.
Раньше любила работать на даче или ходить пешком к бабушке.Но последнее время даже двигаться стала с неохотой.Месяц назад устроилась к отцу на работу секретатем.Говорит, что устает на работе.Вот такие дела.У нее полгода назад на медосмотрео бнаружили вегето-сосудистую дистонию.Меня все это настораживает, не связано ли это с недостаточым питанием и сильным похудением.К тому же в семье у нас нет худеньких.Все упитанные.Я никогда худой не была, моя мама тоже.Мне кажется, что похудение вредит здоровью моей дочери.Что делать мне с дочкой,если ее не заставить как раньше питаться и опять набрать вес?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 20:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У нее полгода назад на медосмотрео бнаружили вегето-сосудистую дистонию.
Забудьте раз и навсегда.Такого диагноза нет.
BMI у Вашей дочери 18,и у нее есть дефицит веса.
Если стремление к похудению будет продолжаться,это может потребовать вмешательства пси.специалиста,поскольку нельзя исключить развитие заболевания.Будьте начеку.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.