Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.08.2009, 12:20
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
Question Тонзиллит хронический у всей семьи

Здравствуйте! У меня и моего ребенка есть проблема.По порядку---после родов,еще в роддоме,у меня появились кашель и сопли, неонатолог сказала капать мне и ребенку интерферон,ходить в маске.Через несколько дней сопли и кашель прошли,осталось воспаленное,красное горло.
После выписки из роддома я ходила в маске.Лежали в Русаковке по поводу коньюгационной желтухи и гнойного омфалита,синдрома угнетения.Кололи зинацеф 100 мг 2 р. 7 дней.

После выписки из больницы через неделю педиатр сказала,что мое горло--это дпавняя история,и в маске ходить бесмысленно.К этому моменту такие же симптомы(горло) были уже у моем мамы.
Маски сняли.Через несколько дней начал кашлять ребенок.Появились сопли.Лечили ромашкой,эреспалом,нафтизином,афлубином.В течении 2 недель симптомы усилились.престал кушать,спал плохо,плакал.Врач из неотложки порекомендовал лечь в морозовскую. Там анализы--крови---

1.06.2009-----HB 117 лейк.16.0, с\я 50, эоз 1, мон 11, лимф.37,СОЭ 15.--принимал эреспал,називин,протаргол.
4.06.2009-----HB 121 лейк.19.8 с\я 14, эоз 1, мон 8, лимф.72,СОЭ 15---начали колоть антибиотики(роцефин)
11.04.2009---HB 120 лейк.13.5 с\я 33, эоз 1, мон 8, лимф.52,СОЭ 5---

Также делали ренген,результаты сейчас разобрать не могу,какие-то изменения правого купола фиафрагмы.12.06.2009 выписались долечиваться( макропен 5 дней,виферон,линекс).

Анализ крови через 2 нед.
HB 104 лейк.10,2 с\я 18, эоз 5, мон 5, лимф.72,СОЭ 3---

Лор назначил изофру,отипакс(начался туботит),эреспал.Насморк не проходил,покашливал,горло воспаленное,но Лор сказала,что после такой болезни долго еще так будет.Я в брльнице полоскала горло мирамистином,фурацилином,и много чем еще.Не помогало.
.Около 3 месяцев начался небольшой насморк,но педиатр сказала,что противопаказанием к АКДС и полио это не является.Сделали.Кричал весь день,температура поднималась до39.Сбивали нурофеном.
Сейчас нам пости четыре месяца,насморк,сосать практически не может( мы вообще малоежкиест 400-500 мл в сутки),спит из за этого плохо,нос чистый,все сопли в носоглотке,густые,отсосать аспиратором иили турундами невозможно.Аквамарисом не размягчаются.
Лор в отпуске,вызывала вчера из частного центра.Сказал,что у нас аденоиды,восталенное горло(хр.тонзилит).Сказал ничего не делать ребенку,кроме протаргола,а свей семье обследоваться,тк.воспаленное горло у нас у всех,у мамы,мужа,брата,сестры.УСына такое же горло-очень красное,с белыми точками,огромными миндалинами.
Прсоветовал сдать мазок из зева на ЗППП всей семье( у меня во время беременности обнаружили хламидиоз,миколазмоз,ЦМВ,герпес,папилломы) Педиатр сказала,что это не целесообразно ни мне,ни ребенку,никому из членов семьи.Полоскать горло мирамистином.Но он никому не помогает.

Вопросы.
1.Что это за инфекция,которая не проходит 4 месяца ни у кого?
2.Достаточно ли местоного лечения?
3.Действительно ни надо сдавть никакие мазки?
4.И в целом--что делать,мы скупили уже все окрестные и не очень аптеки,в масках ходит уже сил никаких нет,я скоро с ума сойду!!!

P.S/ есть анализы на инфекции у ребенка,сдавали после рождения,и в 2 месяца,если надо,могу выложить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 14:11
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
оТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!Я КАК-ТО НЕКОРРЕКТНО ЗАДАЛА ВОПРОС?ИЛИ НЕ ТУДА,КУДА НУЖНО?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 14:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не скорая помощь. Сейчас выходные. Если нужна срочная консультация - обращайтесь в медицинское учреждение.
Читайте пока раздел Частые вопросы
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 14:49
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
Red face

[quote=Наталья П.;822874]Здесь не скорая помощь. Сейчас выходные. Если нужна срочная консультация - обращайтесь в медицинское учреждение.
Читайте пока раздел Частые вопросы
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137[/QUO

я же без претензий это написала.просто подумала, что не отвечают в связи с тем, что вопрос касается не только ребенка,но и меня также.....а про выходные не подумала.извините
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2009, 18:18
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
И еще вопрос--последнюю неделю сильно синеет под носом.И синяки под глазами появились.Читала,что это может быть и нормой(синий носогубный треугльник), лор сказал,что это от насморка,не гватает кислорода, а гастероинтеролог ---,что это сердце,и направил на ЭКГ.
Кто из них прав?После рождения делали УЗИ сердца,открытое овальное окно,сказали,к году должно закрыться.
Что такое этмоидит гнойный? у нас может такое быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2009, 21:04
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество ненужных абсолютно препаратов просто поражает(интерферон,ромашка,эреспал,нафтизин- отечественный тяжело поддающийся дозировки препарат опасен в применении в этом возрасте ,афлубин,мирамистин,виферон,линекс...).Мазок из зева на ЗППП всей семье тоже очень сильно удивляет.В масках ходить не нужно, как и сдавать необоснованные анализы. Если у ребенка аденоиды, то любой эпизод ОРВИ протекает более тяжело и продолжительно, лечение симптоматическое ( читайте ЧаВо).Лечение аденоидита на фоне ОРВИ кроме более частого промывания носика больше ничего не требует, пользоваться турундами и аспираторами не нужно. Необходим периодический контроль более адекватного ЛОРа за степенью гипертрофии аденоидов. На объект хр.тонзиллита в Вашей семье: на ребенка это не влияет, хр.тонзиллит лечится только путем тонзиллэктомии, но для этого необходимы определенные показания( данный вопрос может решить доктор очно), хотя очень сомнительно, что в Вашей семье повальная эпидемия хр.тонзиллита. Единственный совет, что при появлении симптомов у взрослых '' ангины'' необходимо сдавать мазок из зева на бак.посев , цель - выявление стрептококка ( БГСА)- до результата посева лечение только симптоматическое( антибиотик не нужен). От Вашего ребенка противочумный костюм одевать не нужно, в этом возрасте частые ОРВИ- обычное дело.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2009, 21:52
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
Дело в том,что Эта ОРВИ и не проходила.И у меня горло не было чистым ни одного дня. Все лоры говорят разное-сегодня вообще ошарашили-этмоидит гнойный...
Не знаю,что делать и кого слушать.
А как же горло у остальных членов семьи? Более или менее оно спокойное у брата,но у мего муковисцидоз,он принимает антибиотики все время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2009, 03:07
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
Цитата:
Сообщение от Tanushka_87 Посмотреть сообщение
А как же горло у остальных членов семьи? Более или менее оно спокойное у брата,но у мего муковисцидоз,он принимает антибиотики все время.
И за него очень страшно.Вдруг это синегнойная палочка?Она определяется при стандартном бак.посеве?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2009, 22:57
Tanushka_87 Tanushka_87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Tanushka_87 *
Доброй ночи.Ходили с ребенком к лору,посмотрела она нас с зеркальцем и сказала,что аденоиды уже 3 степени. И что придется их наверное удалять. Разве таким маленьким их удаляют? Она не могла ошибиться с степенью аденоидов? Можно ли их вылечить без операции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.