Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2009, 05:56
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Загар не проходит месяц..

Уважаемый Доктор, я не знаю сможете ли Вы помочь вот так виртуально, но может быть хотя бы сможете объяснить что происходит. Почти месяц назад я провела 5 часов под солнцем, временами на берегу, временами, находясь в соленой воде. Я очень сгорела, как никогда в жизни. У меня очень светлая кожа, и обычно загар сходит на 2-4 день после загара, или гораздо становится бледнее.Сейчас почти месяц после загара кожа у меня очень неспокойна, почти такого же красно-розового цвета, как в первые дни после загара. Постоянно чешется, хотя болезненна одновременно, поэтому расчесывать больно. Просыпаюсь иногда ночью от боли/дискомфорта, никогда такого не было. Я только смягчаю кожу кремом, больше ничего не делаю. Похожи ли мои симптомы на что либо? Можно ли как то облегчить боль и дискомфорт? Спасибо огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2009, 06:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя,не глядя,можно лишь предположить,что речь может идти о солнечном дерматите.Смотрите,похоже?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 07:08
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Уважаемый Доктор, спасибо за Ваш ответ. Посмотрела на фото загара, у меня было почти также красно. Месяц спустя сейчас, все таки стало побледнее. Это чем то можно/нужно лечить? Как успокоить кожу? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 10:37
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото того, что сейчас на коже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 13:23
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Smile

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
выложите фото того, что сейчас на коже

Спасибо за Ваш ответ. Я постараюсь, когда все проснутся, сделать фото моей спины. Меня больше беспокоит верхняя ее часть, и верхняя часть рук. Я просыпаюсь по ночам от невозможного зуда на фоне боли, вот как сейчас, вернее сейчас 5 утра. Хотя уже прошло больше месяца. Днем есть больше дискомфорт, а вот ночью именно очень сильный зуд/боль, и именно на верхней части рук. Руки в принципе уже нормального, "моего" цвета-светло-розового, ну может быть цвета очень легкого загара.


Есть ли какая то мазь которая бы "успокоила" то место на коже на руках, у меня там расчесы до крови.
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 14:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сейчас важно не появляться на солнышке(есть разные фотодерматозы, полиморфный и др., вызванные УФ), можно увлажняющий/смягчающий крем в аптеке, а дерматолог уже назначит лечение(кортикостероиды местно для уменьшения воспаления)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.