Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2004, 15:38
Semper eadem Semper eadem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Сообщений: 3
Semper eadem *
Воспаление передней связки колена.

Здравствуйте! Вот уже почти год как меня беспокоят боли в колене. Началось всё после тренировки ног в тренажёрном зале - была довольно сильная нагрузка. После этого больно было вставать на колено, подниматься вверх по ступенькам, сгибать коленку в определённых положениях. Прошёл обследование на узи в ЦИТО у проф. Еськина, заключение - воспаление передней связки, свободной жидкости нет, мениск цел. Лечение прописал к.м.н. Покрывалов - долобене гель, диклофенак, ультразвук гидрокортизоновой мазью. После всего этого стало полегче, но через 2 недели всё возобновилось. Тогда Покрывалов сказал колоть гидрокортизон прямо в связку. Было сделано два укола, стало значительно лучше, но через 2 недели опять всё вернулось как и было. Недавно я опять пошёл в ЦИТО - меня стали уверять, что это повреждён мениск и что надо сделать МРТ. Я сделал МРТ в поликлинике управления делами президента на проспекте мира. Заключение такое - микротрещена мениска ( говорят очень старая), небольшое количество свободной жидкости, небольшое воспаление связки. Я, как человек, интересующийся спортом, ещё ни разу не слышал о том, чтобы воспаление связки так надолго выбивало спортсмена из колеи и длилось так долго! Хочу сказать, что боль меня особенно не беспокоит, но беспокоит тенденция - уже появилась какая-то жидкость. Я щас прекратил занятия бегом и тренажёрный зал. Могу ли я заниматься, не будет ли ухудшений? Что вы посоветуете мне сделать? К кому посоветуете обратиться? Если нужно, то могу написать дословно слова заключений по УЗИ и МРТ. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2004, 15:55
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конечно, напишите подробно
пока не все понятн.о
передлней связки колена нет. о чем идет речь? о собственной связке надколенника?
трещины бывают в заднем проходе. что у вас в мениске? разрыв, деструкция?
есть ли признаки хондромаляции /поражение хряща/
тогда и попробуем ответить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.