Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2022, 14:49
AgentMajent AgentMajent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2022
Город: Утрехт
Сообщений: 1
AgentMajent *
Question Синусовая тахикардия 175уд/иин

Уважаемые врачи, помогите разобраться.
Я женщина, 35 лет.
В феврале 2022 мне предположительно поставили диагноз миокардит по результатам холера и УЗИ (18000 экстрасистол, фракция выброса 46%). Пила сначала пропанорм, ибупрофен, антарес, панангин, потом бисопролол 1,25 (низкое давление).
Бисопролол пила 8 месяцев, отменяла постепенно. В день отмены случился приступ тахикардии 160 уд/минуту, вызвала скорую, пока приехали все восстановилось. Вернула бисопролол, приступы начали учащаться раз в неделю в основном утром, через минут 20-40 после приема бисопролола. На холтере споймать не удалось. Когда приступы начали повторяться через день записалась на холтер ещё, доехать не смогла, скорая отвезла в больницу, пока они доставали кардиограф все нормализовалось, но пульс они нащупали. Поскольку ЭКГ не было с подтверждением то в терапию.
В терапии кардиографа не было, но там началось вообще такое, что я встать не могла. Как только встаю с кровати пульс растет по пульсиксометру до 200 и сразу падает как ложусь до 60. При приступах падает сатурация до 80.
Один раз пульсиксометр показал 250. АТФ лонг , верапамил мне не помогали, бетаблокаторы снижали давление до 80/40. Врачи из клиники, где я наблюдалась и из больниц, где лежала говорили что все признаки СВТ. Кое как добралась к аритмологу, он сказал что 90% СВТ и предложил абляцию, сказал что можно без холтера. Мне там провоцировали этот приступ часа 2. Удалось спровоцировать только трепетание предсердий (врач сказал, что вероятность его возникновения 40% может быть когда нибудь). После абляции ничего не прошло, мне поставили холтер на 5 дней, потом назначили кораксан. На кораксане у меня пульс выше 140 не поднимается, 2 раза был 170 и 180. На холтере синусовый ритм максимально 175 уд/мин, в это время просто шла умеренным шагом. На данный момент тахикардия у меня при смене положения из горизонтального в вертикальное, наклоны вниз, при минимальных физических нагрузках (помыть пол например).
Сделала МРТ сердца врач говорит что там все ок, по заключению кардиосклероз после постковидного миокардита . Отправил к неврологу, невролог сказал что у меня паническое расстройство и назначил антидепресанты. Но у меня нет паники, наоборот знаю что нужно быть спокойной и успокаиваю себя, в моменты приступов стараюсь не нервничать, иногда я могу постоять понаблюдать как растет пульс. Конечно меня беспокоит мое состояние я переживаю, но прям панических атак у меня нет, это точно не они. Я читала многое про них. Кардиолог которая меня наболюдала в клинике и с этим и миокардитом тоже сказала, что никогда не встречала такой высокий пульс психогенного характера. Щитовидку проверила - все ок.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.