Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.01.2013, 20:29
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Я спровацировала сильную аллергию в виде крапивницы на ногах, на попе пятно ярче, шея прошла(но на шее пятна были одиночные, с белыми очень маленькими угрями, т.е. не такие, как обширная крапивница). Вы оказались правы - козье молоко тоже сильный аллерген.Всё убираю, компот только из яблок, дам супрастин (1/4 это минимальная доза, которую мы раньше принимали). Можно вызвать врача, но мы не относимся к этой поликлинике (будут недовольны). Я почти ничем новым не кормлю (съел каши на молоке больше, чем вчера). Стул был 2 раза кашицей, спал хорошо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2013, 20:44
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Или не давать супрастин? Убрать аллерген и подождать, ведь крапивница не отёк Квинке, срочные меры не нужны? У нас получается с августа 2012 не было пятен ввиде крапивницы, обширных, по ногам, рукам. Беспокоил меня плохой сон, отсутствие прибавки веса, и ненормальный стул (кашица, иногда понос, редкий и обильный), пятна были отдельные не шее, как вызревшие прыщи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2013, 20:55
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
На шее проходят от безглютеновой диеты, может от безпшеничной. Становится полностью чистая кожа, ничем не мажу. У Комаровского читала - при аллергии нужно убрать пищевой аллерген и всё нормализуется, другого способа нет, сложнее с пыльцой и т.д. У меня, получается, я дура, раз хочу накормить тем, что нельзя.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2013, 21:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,930
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,357 раз(а) за 8,931 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если действительно крапивница(я не вижу)-супрастин лучше дать
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2013, 21:10
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Спасибо Вам за консультацию, если, не дай Бог, целиакия или отсутствие (это когда вообще нет) прибавки в весе, то можно к Вам обратиться? Сыпь жду до завтра, на дневном свете посмотрю лучше, да и будет видно - обостряется дальше или нет. Правильно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.01.2013, 21:10
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Не так будет чесаться?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2013, 21:12
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Какая дозировка на 10кг?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2013, 21:13
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Я не видела Вашего сообщения, извините.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2013, 21:18
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Да, крапивница, большая область бедра поражена, да и щёки шершавые, красноватые, но какбы не крапивница на щеках. Обычно бледный. Бедра поражены были летом, в том же месте, снаружи. Кожа шершавая, днём лучше видно будет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2013, 21:41
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Я дала 1/4 супрастина, завтра посмотрю лучше. Фотографии очень сильных крапивниц видела в интернете, мы даже летом на малину какбы накапливаем пятна, они увеличиваются и появляются новые. Мне всегда не хочется давать лекарства, пока совсем не обсыпет, да и внутри тоже поражается всё.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2013, 15:30
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Получается сын сильный аллергик. Я старалась немного писать, чтобы не путать лишними эмоциями и информацией.
Супрастин врач педиатр (с 2-х до 8-ми месяцев мы жили у бабушки, т.к. в Минске общежитие не очень пригодное для жизни, да и после больницы месяц слабые были) назначил в 2 месяца: сыпь на щеках, припухшая губа (до 1,5 месяца был на смешанном, потом грудное), я села на диету (кролик, гречка) пару недель.
С 1-го месяца, на мой взгляд, запоры, в 4 подсыпали щеки: убрала Адвантаном.
С 1-го до 2-х, с 3-х до 7-ми принимал лекарства по неврологии: первое не помню – что-то для питания мозга, по УЗИ незрелый мозг в 1 месяц; второе, не могу простить себе, эскузан (настойка каштана на спирту); третье – ВЧД мочегонными (где тут вес прибавишь, да и спокойной будешь); потом пантогам и цераксон. Голову держал с 1 месяца, взгляд фокусировал, за игрушкой следил, но с 3-х был в сильном тонусе, и поздно начал переворачиваться (сам к груди не мог дотянуться даже в 6 месяцев), с 6-ти в слабом тонусе уже.
Если читают мамы, и вашим детям не ставят ДЦП, и т.п., то МАМЫ не лечите так, как я. Ребенок всё равно повернется, сядет, поползет, пойдет, и будет так носиться, что не поймать потом. Ещё медсестра говорила бросать грудное вскармливание в 3 месяца: “Вы кормите своим золотистым стафилококком”. Было лечение от стафилококка (хорошо, что без антибиотиков), анализ на дизбактериоз.
В 7-мь я из-за запора начала силой по утрам (а было лето) чайной ложкой поить водой, и в небольшой дозировке Сироп Лактулозы, с постепенным уходом от лекарства. Возможно, достаточно одной воды. Стул нормализовался, сыпи не было, ягодами не кормила.
В 8-мь высокая температура (жаропонижающие давала) несколько дней, сыпь.
В 9-ть проблемы со стулом (на мой взгляд - понос). К году окрепли
В год – отек Квинке (зрелище не для слабонервных).
В 1 год и 3 месяца – сыпь (я её называю крапивницей). Зодак.
В 1 год и 7 месяцев – сыпь (там 100% крапивница, живого места не было на ногах). Вся вина легла на малину. Молоко, пшеницу не исключала. Зодак, Адвантан, Бепантен.
До 2годов и 2-х месяцев – поносы, непонятный стул раз в 3 дня, пятна вокруг губ, прыщи на шее, недавно небольшая экзема на попе.
Вот и доигралась – аллергик и на молоко от коровы, и на козье молоко, клещ, пшеница, разумеется, всякая ягода-малина.
Сейчас крапивница не такая сильная, как летом, пятна только на ногах, они мелкие и не образуют экземы (только на попе уже несколько недель, вроде бы начало проходить и ухудшилось). Спасибо за совет дать сразу антигистаминный препарат. Стул сегодня утром был 2 раза обильный (как будто не усваивается еда).
Хорошо, что не лечу муколитиками кашель, только вызываю послушать, а то можно и обструктивный бронхит схлопотать. А еще я не гоняю не найденных глистов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2013, 15:46
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Можно вопрос? У сына месяц кашель. Возник вовремя какой-то ОРВИ с немножко красным горлом. Вроде бы не сильный, но не проходит. Сразу врач слушала, хрипов нет, потом в детский день (здоровые дети до 3-х лет) – то же самое: горло немного красное, ничего не слышит. Платный педиатр послушала - хорошо, видит горло только (мы по поводу обследования на целиакию зашли к ней – не те возможности в клинике).
1) У нас не вылезли 4 последних зуба – может слюной давится? Особенно во сне кашляет.
2) Спросить у аллерголога на приёме? (я боюсь состояния, которое может спровоцировать астму)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2013, 17:32
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Eduardsharaidman, можно Вас спросить? По результатам анализов целиакия не выявлена, паразитов в кале нет (не находят), аллерголог ничего страшного не видит (были сегодня на приёме). Советы аллерголога:
1) сдать биохимический анализ крови (смотреть ферменты);
2) есть молоко и молочные продукты в небольшом количестве;
3) кровь на лямбии (увидела небольшую сыпь вокруг рта).
По лямбиям – вроде бы нужен очень свежий кал.
4) Как кал консервировать (для лямбий)? Как долго хранить дома? (утром не какает)
5) Может ничего больше не искать – пусть сам отходит.
Сын подвижный, худой (меньше 11 кг в 2 года и 3 месяца), ест уже отлично, последние ночи не плачет, иногда понос, стул кашицей всегда. Я уже по неврологии залечила (по рецептам неврологов), так устала ходить в поликлинику (педиатр перегружена, она даже не смотрит особо).
Пожалуйста, ответьте мне.
Дошлю анализы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2013, 19:57
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,930
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,357 раз(а) за 8,931 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо путем наблюдения все же решить, есть ли аллергия кожная на молоко.Если по вашим наблюдениям есть- бывает такая не проходит с возрастом( в отличии от кишечной непереносимости молочного белка).Поэтому с дачей молочных-очень осторожно и очень по-чуть-чуть.Все новое- очень осторожно и очень по-чуть-чуть.Не очень мне известна четкая связь лямблий с аллергией.Кал лучше свежий, но цисты лямблий и в не очень свежем найти могут, если есть.В возможности биохимии ан.крови и его трактовки нормальной -сомнения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.02.2013, 21:47
Olga2210 Olga2210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Minsk
Сообщений: 38
Olga2210 *
Анализы по целиакии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ33.jpg
Просмотров: 27
Размер:	115.8 Кб
ID:	43146  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ22.jpg
Просмотров: 26
Размер:	176.0 Кб
ID:	43147  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.