Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2013, 20:40
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Затрудненный свистящий выдох (оперированная диафрагмальная грыжа, follow-up)

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Не оставьте, пожалуйста, без внимания мой пост!
Мальчик 5 месяцев, родился в срок, рост 68, вес 7000, развитие по возрасту. Прививки: гепатит В в первый день и месяц, БЦЖ на четвертый день, Пентаксим в 3,5 мес. Полностью на грудном вскармливании.
С Нового года приболел: живот болит, слабость, ест очень мало, сначала был запор, после свечки покакал желтеньким, с тех пор самостоятельно, но - жидко и зеленым. Температура подмышкой 37.
Где-то в середине этого срока было улучшение, а потом опять.
Вчера заметили, что дыхание стало каким-то... более заметным, что ли. Частота не увеличилась, оно стало... сильнее как-то. Словно малыш на животике дрыгается, пытается встать на четвереньки - в общем, работает на пределе своих силенок. Но тут - при пассивном лежании и разглядывании погремушки. Врачи на выходных, вызвали скорую помощь. Врач послушал, сказал, что легкие чистые и вообще, "у вас здоровый ребенок, и дыхание у него в норме". Но я-то знаю, что оно не было таким, т.к. сын спит со со мной, я знаю, как он обычно дышит.
Затруднен выдох: словно для выталкивания воздуха применяется усилие дополнительное.
Сегодня ездили в детскую больницу, тамошний врач выслушал легкие (только спереди) и тоже сказал, что в них хрипов нет. Горло также в порядке. На вопрос, почему так дышит, ничего толком не ответил, велел поставить свечку Виферон, наблюдать и вызывать 9-го своего доктора.
Я, конечно, выгляжу сумасшедшей матерью (и таковой, наверное, и являюсь), но меня очень беспокоит такое дыхание сына, он еще и свистит в конце вдоха И есть почти перестал, на животе лежать не может, сразу голову кладет и плачет.
Подскажите, пожалуйста, это действительно ни о чем не говорит или нужно обратить на что-то внимание, на что, возможно, не обратили наши доктора? Заранее спасибо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.