Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #12  
Старый 07.01.2008, 20:28
TatyanaK TatyanaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
TatyanaK *
Доброго времени суток, ув. консультанты, с наступившим Н.Г!
Меня уже достаточно долгое время интересует один вопрос, но все как-то не решалась его задать, но раз Dr. Makhotin "приглашает задавать вопросы" - задам.
Итак. Несколько лет назад мне проводили диагностическое выскабливание. С обезболиванием. Препарат ввели в вену. И тут случился у меня "реальный разрыв мозга", как выражаются в Camedy Clab.То, что я чувствовала? /видела?/ не поддается вообще никакому описанию-я как будто оказалась.... внутри пенопласта ( в какой то ячеистой структуре?)-я видела себя в каждом из его "пупырышек",я переползала из пупырыши в пупырышку... Это было так мучительно, мне казалось, что у меня просто сию секунду разорвется голова...
Никакой боли от манипуляции (выскабливания) не было, было не до того, то что творилось в голове было страшнее, наверно, я чувствовала, что схожу с ума, и хотелось скорее выбраться, всплыть.
Вообще, честно говоря, даже как -то сложно описать, что творилось в голове, пытаюсь подобрать слова, и не очень получается. "Разрыв мозга"-точнее всего.Потом у меня началась страшная рвота, упало давление, но это все мелочи, по сравнению с ощущениями, что сейчас лопнет голова.
Скажите, пожалуйста, уважаемые доктора, можете ли вы по характеру видения(бреда?) определить ЧЕМ конкретно меня обезболили?Анастезиолог на мой вопрос как-то ухмыльнулся и не сказал,никаких претензий у меня к нему не было и нет, да и было это давно, просто я хочу запомнить как это называется, потому что мало ли какие вмешательства придется еще перенести, но вот ЭТИМ я обезболиваться больше не хочу!!!
(И детям своим завещаю:не ходите ночью на боло..., тьфу! не давайте никогда обезболивать себя этим).
(Если кому - то не понравится игривый тон на сугубо медицинском сервере , прошу извинить).
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.