Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3481  
Старый 12.10.2011, 23:02
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня Адви, мне было бы понятнее и приятнее услышать от тебя простой вопрос: "девочки, как вы там?", чем слушать объяснения, почему все так, а не этак.. К сожалению, я чувствую отчуждение по отношению к тебе. Я тебя потеряла. Контакта нет..

Елена.
  #3482  
Старый 12.10.2011, 23:03
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Только мне одного понимания как-то мало, потому что оно не изменяет меня. Это понимание дает мне возможность "отменить" некоторые действия, но вот чем их заменить я не знаю. Багира
Багира, это и для меня вопрос. И мне страшно, что отмененные действия могут замениться пустотой и безразличием.

Маша
  #3483  
Старый 12.10.2011, 23:05
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Таня, у меня не было отрицательных эмоций на твое предложение.
да, Таня, я это почувствовала

Цитата:
Не хватает у тебя энергии на нашу группу?
Скорее у меня не появлялась энергия в нашей группе, я бы даже сказала, что ее к концу сессии становилось меньше, чем в начале сессии.

Таня
  #3484  
Старый 12.10.2011, 23:09
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Скорее у меня не появлялась энергия в нашей группе, я бы даже сказала, что ее к концу сессии становилось меньше, чем в начале сессии.
Таня
Таня, а может, ты просто "выросла" из нашей группы? Все-таки у тебя был интенсив, сейчас ты продолжаешь двигаться в том же направлении. Может, уже с нами тебе не интересно?
Ирина
  #3485  
Старый 12.10.2011, 23:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, попробую попозже ответить. Сегодня наблюдала за собой, но еще их до конца сама не определила для себя.
ок.

Цитата:
Да, и такое бывает. машет руками, топает ногами, кричит
А Вы как реагируете?

Цитата:
Когда как. Иногда она делает вид, что не видит-не слышит., но иногда и реагирует - прекращает делать то, чем я недовольна, идет приласкаться. 50 на 50 где-то.
Когда дочь не прекращает, то так же сильно злитесь, как и на чужих? Хочется убить?

Цитата:
Цитата:
Они не делают то, чего Вы от них хотите.
Совершенно верно
У Вас внутри желание убить. А внешне это так же очевидно?
Из примера про настойчиво заботливую бабушку со двора не очевидно, что она Вам настолько неприятна.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3486  
Старый 12.10.2011, 23:16
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
у меня сразу реакция была такая-да? не нравятся вам единицы?! а что вам вообще нравится? нравится играть роль примерных родителей, учились на 5, институты закончили с красными дипломами, а я такая теперь плохая учусь не так как вы хотели! ничего мне от вас не надо, и любить меня за оценки не надо. если вам так стыдно что я двоечница, можете делать вид что не знаете меня пойду селедкой на рынке торговать? (про себя-я вам всем покажу что я много добьюсь и без ваших оценок и дипломов) а вы? толку от того что учились хорошо? что у вас есть? даже детей воспитывать не можете, несмотря на свои дипломы. вам вообще не интересно ничего, спрашиваете только чтоб контролировать, не нужны вам дети. анечка на отлично учится? ну и забирайте себе эту анечку! никто мне не нужен и никого у меня нет. почему подруге доверяю а не маме?! а что можно доверить если в ответ только поучения и критика? ничего и никогда вам больше не расскажу
Марико, спасибо за этот эмоциональный пост. Он мне напомнил мои чувства в семье. И стало так грустно .... И опять встал вопрос где же надо остановится в своем во благо, чтобы у ребенка не возникло желания отделиться от семьи.

Маша
  #3487  
Старый 12.10.2011, 23:22
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Таня, а может, ты просто "выросла" из нашей группы? Все-таки у тебя был интенсив, сейчас ты продолжаешь двигаться в том же направлении. Может, уже с нами тебе не интересно?
Ирина
Нет, Ирина, и интересны, и потенциал для меня есть огромный именно в нашей группе... Я не знаю в чем причина вот этого ощущения снижения энергии к концу группы. Вот кстати после твоих слов, что тебе было досадно к концу обсуждения твоей проблемы, что участницы тебя не понимают, я вспомнила, что у меня в то время постепенно нарастали ощущения скованности, сужения рамок, жизненности моей, к концу сессии я почувствовала себя совершенно "неподвижной". И так почти каждую сессию. Для меня загадка, как так происходит и почему.
Но я думаю, что мне удастся в этом разобраться самой постепенно, т.е. для меня вопрос остро не стоит.

Таня
  #3488  
Старый 12.10.2011, 23:24
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Вот если бы мне мой сын мог сказать что-нибудь подобное, я была бы даже рада. Потому что он обычно молчит, замкнувшись в своем мире, и я даже догадаться не могу, о чем он думает. А вот так хотя бы понятно, какие чувства человек испытывает. Мне было бы легче так его понимать. Ирина
Ирина, твой сын никогда подобное не скажет. Мне кажется, он просто боится, что не поймете, что будет еще хуже, что может быть пройдена точка невозврата .... .

Для того, чтобы такое сказать надо знать, что тебя приймут и поддержат.

Маша
  #3489  
Старый 12.10.2011, 23:28
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Ирина, твой сын никогда подобное не скажет. Мне кажется, он просто боится, что не поймете, что будет еще хуже, что может быть пройдена точка невозврата .... .
Для того, чтобы такое сказать надо знать, что тебя приймут и поддержат.
Маша
Я знаю, Маша. И очень об этом сожалею.
Ирина
  #3490  
Старый 13.10.2011, 01:48
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение

А для меня уже теряется Марико, и Мария, и хотелось спросить, девочки, ну как вы там?
Танюш, я и "потерялась" и не потерялась. Отвечу тебе как я "тут", чтоб было понятней.
В группе сейчас идет работа, на которую у меня практически нет откликов, понятных участницам (за редким исключением)).
Мои детско-родительские проблемы кончились - я поняла их суть.
Ко всем участницам отношусь тепло, с любовью, к ведущим также.
Мною освоены данные ведущими техники плавания, мне комфортно. О своих достижениях, вернее о полученном благодаря работе счастье, уже раньше писала.
Из группы не ухожу и не собираюсь, но что делать в ней дальше пока не знаю. Раньше были планы помогать другим участницам, но видимо, плохо готовлю, не едят)))) Шутка, конечно. Но, думаю, советы и мне бы не помогли или помогли бы временно, а задания помогли. У меня хорошо развито воображение, оно помогает в задании. Девочки! воображение доступно к развитию в любом возрасте и времени (вот, опять совет)))).

Про чай...я бы с интересом и большим удовольствием))))
Танюш, я для тебя уже не "потерялась"?
Мария
  #3491  
Старый 13.10.2011, 08:56
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
У меня хорошо развито воображение, оно помогает в задании. Девочки! воображение доступно к развитию в любом возрасте и времени (вот, опять совет)))). Мария
Мария, поделись своим мыслями. Интересно. У меня воображение тоже хорошо развито ..... но иногда у меня возникает вопрос .... я не ухожу ли я из реальности

Маша
  #3492  
Старый 13.10.2011, 10:47
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Мария, поделись своим мыслями. Интересно. У меня воображение тоже хорошо развито ..... но иногда у меня возникает вопрос .... я не ухожу ли я из реальности

Маша
Маша, ты о том, что порой не замечаешь очевидного из-за своих фантазий? Так это происходит со всеми людьми (которых я знаю) и регулярно со мной.

Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия.

Но куда же деть наше восприятие. Оно-то есть у всех.
Мне оно интересно. Я учусь абстрагироваться от него и "включать" когда оно мне нужно.

Маша, если говорить о задании, то да, надо уйти из реальности, вернее, в другую реальность, чтобы увидеть истинное положение вещей.
Но у тебя хорошее воображение, ты и сама знаешь, я радуюсь твоим результатам.

Еще добавлю, что в моем мире, чтобы не причинить большого вреда себе и другим, я регулярно сверяю свое воображение с фактами или наоборот))))). Я не хочу жить только фактами (для меня слишком просто) или только воображением (слишком опасно), мне нужен баланс, гармония между двумя этими понятиями.

Мария.
  #3493  
Старый 13.10.2011, 11:43
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Мария, для меня твой ответ сильно философский. Зацепиться можно за все и ни за что.

Можно пару примеров на практике? Мне интересно.

Маша
  #3494  
Старый 13.10.2011, 11:50
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Лена, обратная связь еще актуальна?

Маша
  #3495  
Старый 13.10.2011, 11:54
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маша, конечно! Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.