Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 21.04.2007, 08:18
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
А как часто могут случаться обострения? И вообще, начинать мазать Элиделом сразу как только появится небольшое кол-во прыщиков или дожидаться когда их станет значительно больше?

Фридерм нам прописала аллерголог. Шампунь уже купили, а масло для ванны и крем будет на этой неделе. Кремом мазать все тело или только сухие участки и места где было сухо и высыпания?

Овощи вводить я знаю что рано, просто ребенок мучается со стулом, очень его жалко. А есть какая-то другая возможность ему помочь?

К прививке надо как-то готовиться, попить антигистаминное, например?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2007, 10:31
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А как часто могут случаться обострения? И вообще, начинать мазать Элиделом сразу как только появится небольшое кол-во прыщиков или дожидаться когда их станет значительно больше?
Максимальное время использования элидела - 4 недели. Оптимальное - 2 недели . Начинать мазать надо сразу .
Цитата:
Фридерм нам прописала аллерголог. Шампунь уже купили, а масло для ванны и крем будет на этой неделе. Кремом мазать все тело или только сухие участки и места где было сухо и высыпания?
Смазывать сухие участки и проблемные места.
Цитата:
К прививке надо как-то готовиться, попить антигистаминное, например?
К прививке готовиться не надо. Как только закончится обострение - можно делать.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2007, 11:13
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
А как вводят таким детям прикорм?
Ведь мне будет сложно понять на что появилась сыпь, на новый продукт или просто обострение.

И по поводу Элидела: в последний раз мы мазали 5 дней, все прошло, а потом через четыре дня опять высыпало - опять Элидел уже 10 дней, т.к. ребенок научился засовывать кулачки в рот, лицо в слюнях, заживает дольше. А если опять сыпь через несколько дней - снова Элидел, не слишком ли часто получится использование мази? Это так и будет или промежутки могут стать больше?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.04.2007, 19:50
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Оксана,прикорм вводят вне обострения. Поэтому если будет явная реакция на продукт,то его можно временно не использовать.
...Сколько и как часто будут обострения сказать сложно. Но постоянное использование лечебной косметики улучшает ситуацию.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2007, 07:16
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Александровна, большое Вам спасибо!
Вроде пока более или менее разобралась, вопросы закончились.
Но если что - буду опять поднимть ветку, спрашивать.
Спасибо еще раз Вам и всем врачам мне ответившим.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.04.2007, 13:53
Аватар для Vasilisa
Vasilisa Vasilisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 3
Vasilisa этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беречь бабушек от интернета нужно. Они такие ранимые

Цитата:
Сообщение от Oksana25
Уважаемые доктора!
Даже не знаю как быть. Меня замучила бабушка, т.е. моя мама.
Она считает, что я не люблю своего ребенка, не переживаю о его здоровье, начиталась в Интеренете (этой помойке!) всякой фигни. И теперь сама принимаю решения о отказе от приема лекарства.
Она естествеенно по старинке считает, что дизбактериоз не только есть, но и его наличие может вызвать в дальнейшем серьезные заболевания! Подозреваю, что если не дай Бог, ребенок будет чем-то болеть, во всем буду я виновата, мол не пролечила тогда дизбактериоз - получай!
Отправляе нас к этому инфекционисту, может он заменит нам лекарство на другое? Я устала с ней спорить...как ее переубедить, что дать почитать? Помогите!
Дайте ей вот тут почитать:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кажется, там все доходчиво и без рекламы
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.04.2007, 14:12
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilisa
Дайте ей вот тут почитать:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кажется, там все доходчиво и без рекламы
Статью целиком ниасилил, сорри... Какая-то она неправильная. Вам, доктор, думаю имеет смысл заглянуть сюда. За схожестью отправного пункта, что диагноза дисбактериоз не существует, в статье продолжаются новые перепевы старых мотивов..
А еще сюда бы неплохо.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.05.2007, 06:22
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
У нас опять сыпь: щеки, подбородок, локти, колени, немного грудка. Как толко прекращаем мазать Элиделом (Адвантан я не применяю) все заново! И ребенок не чешется.
Но почему, откуда? Не могу понять. А наши врачи кроме необходимости лечения дизбактериоза ничего не говорят . А один доктор говорил о возможной ферментативной недостаточности.....
Вот все что ребенок принимал последнее время:
Нутрилак-соя, вода, аквадетрим. На днях простудились, капали в носик пару раз Називин и три дня Протаргол.
У меня есть подозрение на Аквадетрим, но удостовериться в этом на 100% не получается, возможно что это просто совпадение, сейчас вот опять его отменила и переживаю ужасно, т.к. солнца у нас мало, и появилась залысинка.

Уважаемые доктора, подскажите ну что же это может быть?
И как нам быть с прививками? АКДС нам так и не могут поставить из-за сыпи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.