Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   опять о дизбактериозе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31347)

Oksana25 27.03.2007 14:22

опять о дизбактериозе
 
Подскажите, пожалуйста, у ребенка скорее всего аллергия на коровий белок, т.к. со смесей с их содержанием постепенно обсыпало всего начиная со щечек и доходя до всего тела. Перешли на смесь НЭННИ на козьем молоке, пропили Фенистил, тело мазали Элиделом вместе с детским кремом. Все высыпания прошли, ребенок кушает хорошо, хорошо набирает вес, стул раз-два в сутки. И тут пришел результат анализов - дизбактериоз, инфекционист заявила, что наши высыпания от него, выписали бифидобактерин форте и пиобактериофаг, пьем уже два дня, опять начались в небольшом кол-ве выспания. Не знаю что делать? Может согласно статье в ЧАВО - ну их, эти лекарства?

Dr.Nathalie 27.03.2007 14:29

Цитата:

Может согласно статье в ЧАВО - ну их, эти лекарства?
Замечательно. Вот только зачем Вы вообще сдавали анализ и начинали "лечение"?.. :(

Light 27.03.2007 14:29

Оксана, надо почитать вот это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
и вот это:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Oksana25 27.03.2007 14:41

Цитата:

Сообщение от Dr.Nathalie
Замечательно. Вот только зачем Вы вообще сдавали анализ и начинали "лечение"?.. :(

Так ведь лечат-то до сих пор по старинке, этот злосчастный анализ и я когда-то в детстве сдавала! А статью увидела вот только сейчас, когда в связи с ребенком стала этим интересоваться.
Да и с педиатром нам явно не повезло, говорили ей что предполагаем аллергию на коровий белок, так нет - назначают молочную кухню! У ребенка даже покраснел лобик когда помазала кремом с молочным протеином! А инфекционист уверена, что это от дизбактериоза! А ребенку-то всего три месяца, с сыпью мучались с 1,5 - на него даже без слез взглянуть было нельзя!

Light, сейчас буду читать)))!

Oksana25 27.03.2007 14:45

Light, первую ссылку я прекрасно поняла. потому и пришла к выводу - лекарства на помойку!
А вот как нас касается вторая ссылка, извините, но я не совсем поняла. далека я от медицины.

Light 27.03.2007 14:49

Сыпь, которая была у ребенка, может расцениваться как атопический дерматит.

Mara___dok 27.03.2007 14:49

А что вы не совсем поняли по второй ссылке?Задайте конкретные вопросы,мы с удовольствием вам ответим.

Oksana25 27.03.2007 14:53

Можно еще вопрос в догонку, мне так на него и не ответили здесь?
У меня аллерг. бронх. астма на шерсть кошек, лошадей и немного собак. Есть собака - голая, практически без шерсти, на нее проявлений нет. даже спать с ней могу. Все что принимаю Бекламетазон ЭКО всего 250 мкг/сутки. Есть ли вероятность передачи аллергии на собаку ребенку и самое главное КАК и В КАКОМ ВОЗРАСТЕ она может проявится. Ответьте, пожалуйста.

Oksana25 27.03.2007 14:56

Атопический дерматит реакция на коровий белок? Т.е. если нам его избегать до какого-то возраста совсем - ничего не будет. Или это говорит что ребенок аллергик и можно ожидать его проявления на еще что-то?

Light 27.03.2007 14:57

Вероятность есть. Но реализуется ли она, как и в каком возрасте, - точного ответа нет.

Аллергия может проявиться и на другие аллергены.
С возрастом эти реакции могут полностью исчезнуть.

Oksana25 27.03.2007 15:33

Ольга Юрьевна, извините за глупый вопрос, но для меня не совсем понятно по поводу атоп.дерматита. Т.е. может быть просто сыпь как неприятие организмом какого-то продукта, прикорма, а может быть атоп.дерматит и это показатель того что ребенок уже аллергик? И у нас в дальнейшем возможна аллергия еще на что-то помимо пищи (на тех же животных, пыть, пыльцу....) или нам повезет и это будет единственное аллергическое проявление. Чем вообще опасен атоп.дерматит, его проявления?
Извините, но в силу может быть возроста, неопытности, образования далекого от медицины, я задают такие вопросы.

Oksana25 27.03.2007 15:40

И еще вопрос по поводу собаки, есть ли сейчас острая необходимость ее удаления из дома? Правда это очень не просто. Животное было с нами еще до беременности.

Light 27.03.2007 15:43

По поводу атопического дерматита - я дала Вам ссылку. Прочитайте внимательно. Если останутся вопросы, ответим.
Собаку удалять нет оснований.

Mara___dok 27.03.2007 15:52

...Оксана,в дополнение к ответу Ольги Юрьевны,давайте будем заниматся тем,что есть у ребенка на данный момент.А не тем,что возможно будет или не будет.
...Сказать со стопроцентной уверенностью были ли прояления аллергии разовыми на конкретный продукт,или эти проявления будут и в дальнейшем никто сейчас не сможет.
...Атопический дерматит опасен только в том случае,когда на поврежденную кожу попадает инфекция,но если вы будете правильно ухаживать за кожей ,как описано в ссылке,то больше никакие опасности ребенку не грозят.

Oksana25 27.03.2007 15:57

Ну вот без эмоций спокойно почитала. Вроде все понятно. Значит для его лечения мы все сделали правильно - исключили неподходящий продукт с коровьим белком и уже лечили проявления на коже кремом Элидел.
Спасибо Вам, Ольга Юрьевна, и всем другим врачам, которые помогли мне хоть немного разобраться.
А есть какая-то схема ввода прикормов для таких деток у которых были какие-либо аллергические проявления, т.е. для нас? Меня интересует: когда, сколько, чего именно? И как долго нам вообще избегать продуктов, содержащих молоко?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.