Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #26  
Старый 12.12.2010, 15:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Выпадают в основном длинные волосы, конечно, но встречаются все-таки и коротенькие (до 5-10 см), ...Честно говоря, тогда я думала, что если не остановлю такое выпадение в ближайший месяц, то к новому году у меня уже ничего не останется на голове...
- есть смысл исключить диффузной выпадение, которое может быть как реакция на какой-либо фактор(тщательный сбор информации на приеме, лекарства, контрацептивы, стрессы и т.д.), если проблемы более 6 мес., есть признаки при трихоскопии, то скорее уже хроническое выпадение, в спорных случаях проводится наблюдение в динамике, в том числе и фототрихограмма
Цитата:
Вычесываю волосы два раза в день (выпадает за одно вычесывание 30-50 волос).
- это нормально, особенно, если изначально "от природы" волос густой, кто имеет большую плотность, что определено генетикой, тот и теряет больший процент волос в норме
Голову мою через день (во время мытья выпадает около 150-300 волос).
-это нормально, считайте накапливаете за 2 дня

Цитата:
Для того чтобы мне назначили эту процедуру, мне нужно сначала прийти на консультацию к трихологу, который сделает мне трихоскопию и только потом решит, нужна ли мне фототрихограмма... Такой подход меня что-то ну совсем уж расстраивает.
- подход верный, начинают с осмотра трихоскопии, фототрихограмма показана не в каждом случае
- с этого и можно начать, диагноз выпадения, есть ли и насколько значительны проявления
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.