Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.07.2004, 04:25
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Вот-вот. Бухгалтерия - логика прикладная. Не думаю, что в бухгалтерии одобряется абстракция. Ну, тут спорить не след. Думаю, что все же согласитесь, что не стоит всегда переносить приметы частного на общее. А то, знаете ли, я ведь тоже могу сказать: да бухгалтеры вообще всех обсчитывают и начисляют зарплату всегда неправильно. И все мои знакомые ни разу не встречали честного бухгалтера. Это ведь будет бред, не так ли?

По поводу отсутствия абстракции в бухгалтерии, то Вы ооочень не правы.
Бред, а по моему, вся жизнь это сплошной бред и самое печальное просто скучная и местами очень прогнозируемая…….

. На этом форуме есть такой чудотворец (без кавычек!!!) - хирург-ортопед Артемьев. Может имеет смысл проконсультироваться у него.

Спасибо за совет, но я скорей всего им не воспользуюсь.

Хотя ответ для day, тем не менее выскажусь. Вполне очевидно, что day - житель Москвы. Я давно уже говорю, что москвичи сами стали заложниками столицы. На периферии еще вполне возможно лечиться у хорошего специалиста бесплатно. Вот только долго ли это еще будет возможно - в свете грядущей реформы - сказать крайне сложно. Боюсь, скоро и периферическая медицина насквозь коммерциализуется подобно столичной.

Я не против платной медицины и да же считаю, что она необходима, но в России это сложно воплотить в жизнь, связи с тем, что РФ практически отсутствует средний класс. Наша страна это страна крайностей. Да и просто представьте, что тогда начнется …..

Жизнь началась неудачно. И так сложилось, что именно медики явились проводником этих неудач. Ваша позиция, непоколебимый антагонизм к ним вполне понятен. Я не знаю и не представляю - каким образом можно примирить вас с действительностью. Здесь уже не мое поле деятельности, а психоаналитика. Но как-то примиряться нужно, жизнь продолжается....

Да не только медики являются проводником моих не удач, да глупо было бы утверждать, что именно они во всем виноваты…..
И кто сказал, что жизнь кончилась, просто сложно оставаться на поверхности, да и усталость ….. дает о себе знать…..


P.S. Уважаемый Onkolog, а как Вы относитесь к такому пороку как пьянство на рабочем месте??? Посещает зеленый змей и людей в белых халатах иногда прям во время дежурства (в Магадане через, чур, часто)
  #17  
Старый 02.07.2004, 05:44
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Бред, а по моему, вся жизнь это сплошной бред и самое печальное просто скучная и местами очень прогнозируемая…….
Юля, такая жизнь не у каждого.
Цитата:
Сообщение от Uliania
Я не против платной медицины и да же считаю, что она необходима, но в России это сложно воплотить в жизнь, связи с тем, что РФ практически отсутствует средний класс. Наша страна это страна крайностей. Да и просто представьте, что тогда начнется …..
Зато я против. Величайшие достижения советской власти - бесплатная медицина и бесплатное образование - были похерены. И никто не сможет меня убедить, что советская медицина была плохой. Были объективные показатели, которые невозможно опровергнуть никакими дерьмократическими лозунгами: неуклонный рост народонаселения, неуклонный рост общей продолжительности жизни. (Это не только благодаря медицине, но не желаю вдаваться в подробности). Были ли недочеты/неудачи/перегибы/недогибы и т.д. и т.п.? Конечно. Покажите страну, где их нет. Но это не основание ломать все и вся. Ведь было возможно вначале выстроить альтернативные структуры. А далее -было бы видно. Скорее всего, альтернативная/платная/частностраховая для работающего населения (упомянутого среднего класса), государственная - для стариков и малоимущих. Но... Взамен - пшик, который сейчас наблюдаем и вкусим уж в полной мере через годик-два. Остается лишь с горечью наблюдать за "развитием" россиянской медицины. Нынешняя россиянская медицина после реформирования станет геноцидом в отношении наших стариков. Пенсионеров и инвалидов. Это понятно, нынешних циничных царьков Россиянии такая обуза (социалка) попросту раздражает. Правда, увы, многих медиков тоже не интересует это, они напрямую заявляют, что никогда не интересовались вопросами пенсий, льгот, пособий и прочего. Т.е. медики перестали быть собственно врачами, а стали бизнесменами. Это, видимо, наибольшее завоевание демократии. Вот такая беда перекочевала к нам из США. "У вас еще нет демократии? Тогда мы идем к вам!". Впрочем, это не для этой ветви. Это просто небольшая ремарка (не приглашение к дискуссии!!!) в ответ на ваше замечание.
Цитата:
Сообщение от Uliania
P.S. Уважаемый Onkolog, а как Вы относитесь к такому пороку как пьянство на рабочем месте??? Посещает зеленый змей и людей в белых халатах иногда прям во время дежурства (в Магадане через, чур, часто)
Интересно, а какой ответ ожидаете? Кстати, опять обобщения неуместные. Почему именно медики? Не только они пьют на работе. Да и не только на работе можно пьянствовать. А что, пьянство в быту - нормально? Видите, вопрос уже в себе несет предвзятость спрашивающего. Что ж, отвечу. Отношусь плохо. К тому, что медики пьют на работе. К тому, что вообще пьют на работе. К тому, что вообще медики пьют. К тому, что вообще все пьют.
  #18  
Старый 02.07.2004, 08:12
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Юля, такая жизнь не у каждого.
И, слава богу, что не у каждого, пессимисты должны быть, но в меру.

По поводу отсутствие демократии в РФ. Вы абсолютно правы, а ее не может у нас быть, потому что у власти остались, те же только называются теперь демократами. Название поменяли, а принцип тот же.
Да и власть всегда все делает для себя любимых, а народе она вспоминает только перед выборами и то не особо-то.
А платная медицина все-таки нужна, но в России, повторюсь, не возможна из-за отсутствия так называемого среднего класса. А нужна она для того, что бы в больницах, ну, хотя бы были все лекарства, что бы обновлялась аппаратура, да просто на ремонт (лежишь в палате и думаешь, упадет на тебя штукатурка или нет, однако, не очень-то приятно).

Интересно, а какой ответ ожидаете? Кстати, опять обобщения неуместные. Почему именно медики?
А я и не обобщаю, говорю лишь, что и медикам (не всем) это то же свойственно (как никак люди - надеюсь, что данный факт отрицать не будете).

[b]Не только они пьют на работе

Скорей сего, что да, но видела только их попойки на работе. Зрелище не очень…. (Особенно когда приходит не очень трезвая медсестра с намерением с делать в вену укол, а пьяный дежурный врач…. )

Да и не только на работе можно пьянствовать.

Спасибо, что открыли глаза, а то раньше как-то не догадывалась.

А что, пьянство в быту - нормально?

Нет не нормально ……. Страшно!!!!!!

Видите, вопрос уже в себе несет предвзятость спрашивающего.

Простите, но не вижу……… (к окулисту, что ли сходить).

Что ж, отвечу. Отношусь плохо. К тому, что медики пьют на работе. К тому, что вообще пьют на работе. К тому, что вообще медики пьют. К тому, что вообще все пьют.

Ну вот, а теперь Вы начали обобщать , пьют не все……….. к счастью не всех сгубила пагубная страсть к выпивке.

А для чего задала данный вопрос, просто всегда интересно мнение человека, которого не знаешь, ну, и для общего развития. Надо же чем-то занять свой ограниченный ум, а то жизнь действительно будет скучна и предсказуемая.
  #19  
Старый 02.07.2004, 11:58
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DENNIS
Ну нельзя же всех под одну гребенку-то..
Нельзя :-)
Несмотря на мою стойкую неприязнь к целителям, надо отдать им должное. К пациентам они внимательны и сочуственны.
А врачи часто более жестки.
Когда моя мама пришла в онкоотделение районное, оказалось, что ее участковый онколог, в отпуске или еще где.
Медсестра взяла карточку и пошла с мамой к главврачу.
Дверь кабинетная мягко открылась и разговаривающие не поняли, что их диалог отчетливо слышен в корридоре.

Медсестра: "Участкового нет, а по УЗИ опухоль почки под 10 см. Может ее сейчас направить к другому врачу?"
Главврач: "С такими размерами ей уже торопиться некуда. Поздно торопиться-то. Подождет недельку до своего врача"

В корридоре пациентов человек 6. Все посмотрели на маму как на труп.
Она еле пришла домой. В жуткой депрессии.

Целитель бы ее облизал. Не вылечил бы (а врачи сейчас, слава богу, провели хорошую операцию и прогноз очень оптимистичный, но это сейчас), но успокоил бы и поддержал.

Вот и идут к целителям. И умирают :-(

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #20  
Старый 02.07.2004, 12:09
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
[b]Скорей сего, что да, но видела только их попойки на работе. Зрелище не очень…. (Особенно когда приходит не очень трезвая медсестра с намерением с делать в вену укол, а пьяный дежурный врач…. )
Мне было 15 лет, когда перед операцией по удалению опухоли яичника пьяная в лежку медсестра пыталась вставить катетер для отхода мочи.
Боль была адская и длилось это минут 10.
Я думала так и должно быть. Плакала и старалась не дергаться.

Я до сих пор все помню.
У врачей другой объем ответственности при нашей беззащитности в больном состоянии. Поэтому мы им редко прощаем.

А ведь пьют не только они. Думаю, гораздо большее количество операций проведено над пьяными пациентами трезвыми врачами, чем наоборот.

Потому и к врачам идем.
З.Ы. А пьяные медперсонал выгоняла бы с работы по первому же срыву.
  #21  
Старый 02.07.2004, 12:36
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Юлия!
Хочу выразить Вам свое уважение, что при всей череде бед и неприятностей, которые отпустила Вам судьба, не чувствуется настроя, озлобленности: «все жизнь кончена», и что Вы сохранили трезвый и ироничный ум.

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а): присоединяюсь к сказанному
  #22  
Старый 02.07.2004, 19:44
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Юлии.
Цитата:
По поводу отсутствие демократии в РФ
Да нет, демократия присутствует. Это и есть ее истинное лицо. А то вы верите в демократию, как раньше в коммунизм.
По поводу пьянства рассуждать далее не хочу - неинтересно. Если желаете, можно открыть тему "Пьянство медиков" в разделе "Разное".

Для Виктории.
Цитата:
Несмотря на мою стойкую неприязнь к целителям, надо отдать им должное. К пациентам они внимательны и сочуственны
Абсолютно согласен! Но другого и ожидать нечего, иначе к ним вообще никто не пойдет. И, вообще, тут как раз, видимо, место для обобщения - к целителям пациентов толкает непрофессионализм официнальных медиков. Но этот тезис здесь, в ДК РМС, уже неоднократно озвучивался, так что ничего нового мы с вами не окрыли.
По поводу пьянства - мое предложение выше.

Для В.Я. Зайцева.
И соглашусь и нет. Озлобленность, увы, присутствует, как бы разговор далее не развивался. Именно она и явилась толчком к самому первому посту. Перечитайте. Если думаете, что автор изменил мнение - зря.
А вот ироничность действительно сохранена, правда, более в виде сарказма.
  #23  
Старый 04.07.2004, 08:23
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от ViD
Нельзя :-)

Целитель бы ее облизал. Не вылечил бы (а врачи сейчас, слава богу, провели хорошую операцию и прогноз очень оптимистичный, но это сейчас), но успокоил бы и поддержал.

Вот и идут к целителям. И умирают :-(
Для VID.
Когда от кого-нибудь слышу слово целитель или экстрасенс, всегда перед глазами встают эпизод из жизни, где-то десятилетней давности.
В онко отделение поступил мужчина лет 30 – 35. он уже был в тяжелом состоянии, так как самостоятельно передвигаться не мог. Его начали обследовать и тут родственники привили от куда-то «целителя». И вот этот «целитель» (не знаю чего уж он там, наговорил родственникам) запретил проводить какое-либо лечение, да же обезболивающие колоть. Я один раз была свидетелем, как кто-то из родственников устроил скандал врачу из-за того, что ему сделали обезболивающий укол. В итоги этот мужчина умер, и умер в страшных мучениях.
Мне до сих пор становится жутко, когда вспоминаю эту историю………….
И я не думаю, что для Вашей мамы было бы лучше обратиться к какому-нибудь «целителю» тем более она идет на поправку.
  #24  
Старый 04.07.2004, 08:49
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
запретил проводить какое-либо лечение, да же обезболивающие колоть
Очень типичное поведение. Вижу, что разнообразием они не блещут, будь то Питер или Магадан.
Цитата:
Я один раз была свидетелем, как кто-то из родственников устроил скандал врачу из-за того, что ему сделали обезболивающий укол
Ну как же. Именно из-за этого он и умер.
  #25  
Старый 04.07.2004, 10:23
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Я намедни полностью прочитала «разное о народных целителях» Давно я так не смеялась

Если продолжить разговор о врачах и целителях. То хотелось, отметить не которые вещи:
1. Все врачи имеют за плечами либо универ, либо институт и многие из них не плохо начитаны («Собачье сердце» Булгакова читали многие) и при желание можно пообщаться на разные темы. Что не скажешь о целителях, здесь присутствие образования не важно, главное умение неплохо говорить и небольшие знания по психологии.
2. Ни кто из врачей не берет на себя роль Миссии, т.е. не кто из них не говорит, что я лечу от всего…., зато целитель всегда убеждает человека, что он лечит все и вся.
3. Ну, и медики не ставят диагноз по фотографиям.
Да и вообще, если рассматривать целителей с точки зрения верующего человека, то обращения к подобным людям является грехом.
Если смотреть с человеческой точки зрения - то просто мошенники и т.д. и т.п.

Да нет, демократия присутствует. Это и есть ее истинное лицо. А то вы верите в демократию, как раньше в коммунизм.
По поводу пьянства рассуждать далее не хочу - неинтересно. Если желаете, можно открыть тему "Пьянство медиков" в разделе "Разное


ОК, про пьянство, про ехали.
А по поводу демократии, я с Вами категорически не согласна, хотя бы, потому что в РФ любые начинания извращаются. Мы страна крайностей…….
  #26  
Старый 04.07.2004, 10:26
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Юлия!
Хочу выразить Вам свое уважение, что при всей череде бед и неприятностей, которые отпустила Вам судьба, не чувствуется настроя, озлобленности: «все жизнь кончена», и что Вы сохранили трезвый и ироничный ум.
Спасибо

Но я просто очень хочу жить…
Вот и все
  #27  
Старый 04.07.2004, 11:46
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я намедни полностью прочитала «разное о народных целителях» Давно я так не смеялась
Да. Вот хоть что-то положительное в этой рубрике есть, не правда ли?
Цитата:
Да и вообще, если рассматривать целителей с точки зрения верующего человека, то обращения к подобным людям является грехом.
Золотые слова!!!
Цитата:
А по поводу демократии, я с Вами категорически не согласна, хотя бы, потому что в РФ любые начинания извращаются. Мы страна крайностей…….
Значит, думаете, что в Америке она (демократия) "хорошая"?
  #28  
Старый 04.07.2004, 12:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Uliania
Спасибо

Но я просто очень хочу жить…
Вот и все

Это чувствуется.
  #29  
Старый 05.07.2004, 01:31
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Ну как же. Именно из-за этого он и умер.

Уважаемый Oncolog, я надеюсь, что это шутка (а то понедельник день тяжелый, чувство юмора слегка подводит).

Да. Вот хоть что-то положительное в этой рубрике есть, не правда ли?

Если, учитывать, что смех продливает жизнь, то да.
А вообще-то, грустно оттого, что в XXI веке, кто-то верит в привороты, заговоры, да и просто обращаются к подобным людям («целителям»).

Значит, думаете, что в Америке она (демократия) "хорошая"?

Что бы рассуждать про Американскую демократию, нужно хотя бы там пожить какое-то время. Если же смотреть с той точки зрения, с которой преподносят в школах, в ВУЗЕ Американскую демократию и экономику, то получается, что в Америке демократия хорошая без кавычек. Но связи с тем, что у нас история и учебники по экономике всегда подгоняться под строй, то судить об этом просто невозможно….
Страна парадоксов при Советской власти Америку ругали, а сейчас превозносят до небес. Временами аж противно….
  #30  
Старый 05.07.2004, 06:59
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я надеюсь, что это шутка
С моей стороны - да.
Цитата:
грустно оттого, что в XXI веке, кто-то верит
Плохо учились в школе.
Цитата:
нужно хотя бы там пожить какое-то время
Распространенное заблуждение.
Цитата:
в Америке демократия хорошая без кавычек
Пожалуйста, хотя бы тезисно доводы 1... 2... и т.д. Попробуйте меня убедить.
Цитата:
Страна парадоксов при Советской власти Америку ругали, а сейчас превозносят до небес.
Дело не в стране. Вы говорите о горстке скудоумных предателей, компрадорах.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.