Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 10:24
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
Низкое давление

Здравствуйте. Второй день со мной творится что-то непонятное, с утра хожу ноги заплетаются, тошнота, все доходит как до жирафа, точно как пьяная. Вчера чуть вообще не упала утром, сегодня приходится делать над собой усилие. Похоже что низкое давление. вчера намеряли 80-60, сегодня у меня вообще какая-то едуранда получилась 100-50. До рождение ребенка у меня иногда было низкое давление. но потом нормализовалось.
Понимаю, что нужно к врачу и сделать обследование, вопрос к какому врачу и какое обследование. И чем вообще может это быть вызвано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 14:01
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
Я вызвала врача, мне ничего толком не сказали кроме того, что надо обследоватся. Врачь намерила давление 120 на 70, правда это после кофе. Но мне не стало лучше! Я по прежнему с трудом дохожу до туалета, ведет постоянно вправую сторону. Я буду обследоваться, но сейчас-то что делать? Что это вообще такое если не давление?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2010, 15:48
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Огромная просьба ответить мне хоть что-то. Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой и не знаю, что делать. Врач из районной поликлиники сказала:
1. Это может быть от желудочно-кишечных проблем.
2. Гемоглобин (по счастливой случайности я неделю назад кровь сдавала, если будет повышен она обещала позвонить).
3. Кардиограмму тоже неделю назад делала (мне почему-то для справки в басс. выписали кучу анализов в том числе эти). В кардиограмме написано "Верт. положительная эл. оси сердца". Если были-бы проблемы они бы к врачу наверное направили?
Вообще веду относительно здоровый образ жизни. Не курю, пью редко, наверное раз в неделю. Мне 29, гуляем почти каждый день, коньки, горки. Фитнесс или бассеин раз в неделю.
Мне бы хоть какие-то получить зацепки в каком направлении двигаться. К кому обратится к кардиологу или неврологу? Как снять это состояние, мне завтра за руль, дочку обязательно надо везти по делам.
Я может не так что-то написала, расскажите какая информация нужна? да и еще я при этом струдом соображаю, даже не знаю как обьяснить. Я вроде в таком состоянии даже работать умудряюсь, но реакция никакая, за руль точно нельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2010, 16:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин может быть очень много, начиная от невротических расстройств, заканчивая какими-то определенными заболеваниями.
Составлять план первичного обследования в ТАКОЙ ситуации на форуме неразумно, мы обязательно наговорим много лишнего и не учтем чего-то такого, что не видно офф-лайн.

У вас есть трудности с получением медицинской помощи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2010, 16:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При создании темы, пожалуйста, следуйте этим рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 16:26
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
Антон Владимирович, Спасибо за ответ, вообщем наверное нет. Я просто не знаю с кого начать. К кому нужно обратится к неврологу или кардиологу? Кому это ближе по профилю?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 16:28
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна, хорошо. я поняла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2010, 17:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не так важна табличка на двери, важно понимание. Начать надо с терапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.