Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.11.2009, 18:43
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте! Поднимаю свою тему,т.к. на данный момент она стала актуальной. ГВ завершила 2 месяца назад и сейчас хочу начать лечить ногти на ногах. На данный момент поражено 5 ногтей( с разной степенью поражения)если надо,выложу фото. Подскажите,пожалуйста,какими препаратами и по какой схеме начать лечение.Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2009, 14:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите,пожалуйста,какими препаратами и по какой схеме начать лечение.
- сначала желательно все-таки обратиться и сдать соскоб, хорошо, если делают посев, тогда это позволит определить вид грибка, чувствительность к противогрибковым средствам(актуально только до лечения), в течение лечения может потребоваться биохимический контроль, после-подтверждение излеченности
- препаратом выбора при онихомикозе стоп является тербинафин
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2010, 13:20
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Здравствуйте! По многим причинам только сейчас попала к врачу. У меня взяли кусочки ногтя на анализ: обнаружены нити мицелия. Посев не делали(и со слов врача вообще не делают в таких случаях).мне назначили такие препараты: микотрокс по 2 капсулы 2 р\д 7 дней и перерыв на 3 недели,симеверин по 2 табл.2 р\д 7 дней и перерыв на 3 недели.Ногти мазатьраствором экзодерм 2 р\д месяц. Все лечение на 4 месяца. Через месяц на прием.Я спросила про тербинафин,врач сказала,что моя печень его не выдержит.
1.Прокомментируйте ,пожалуйста,назначения.
2.Стоит ли по этой схеме лечить ногти? Если нет,посоветуйте как лучше.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2010, 14:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я спросила про тербинафин,врач сказала,что моя печень его не выдержит.
- а какие есть данные за это? при ГВ противопоказано любое лечение системными противогрибковыми средствами, после окончания
- крема, растворы, мази для лечения грибка ногтей не используются, малоэффективны, еще лак более-менее подходит при некоторых формах грибка
- итраконазол может использоваться в лечении грибка, хотя конечно не препарат выбора; если нельзя тербинафин, то почему можно другие системные препараты(итраконазол тоже может негативно влиять при наличии противопоказаний)?
- инструкция:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- см. какие возможны схемы лечения
1.Прокомментируйте ,пожалуйста,назначения.
- важно определиться, действительно ли есть противопоказания к назначению системных средств? если есть, тогда нельзя не только тербинафин, но и другие системные противогрибковые; требуется сдавать биохимический анализ крови во время приема в любом случае
2.Стоит ли по этой схеме лечить ногти? Если нет,посоветуйте как лучше.
- на период ГВ-не стоит, после прекращения только
- можно с результатами анализа просто показаться еще одному специалисту, тогда решить для себя, если речь о каких-либо серезных противопоказаний
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2010, 15:50
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо за ответ,Мария Юрьевна! Я уже закончила кормить грудью(в сентябре),просто проболжаю писать в своей теме. С печенью проблемы были только во время беременности(холестаз),а так не жалуюсь. Никаких хронических заболеваний,связанных с ЖКТ нет(иногда побаливает желудок,если поем "вредной"пищи)Очень хочу вылечить ногти. Подскажите,как лучше лечить? Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.01.2010, 19:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С печенью проблемы были только во время беременности(холестаз),а так не жалуюсь. Никаких хронических заболеваний,связанных с ЖКТ нет(иногда побаливает желудок,если поем "вредной"пищи)Очень хочу вылечить ногти.
Цитата:
Подскажите,как лучше лечить?
- если обнаружен именно мицелий, а не дрожжи, тогда лучше тербинафином, только конечно обязательно биохимия(Алат, Асат и др.) показатели ДО лечения и по ходу лечения каждые две недели для контроля
- Вы можете для обсуждения этого варианта с результатами обнаружения "грибка" обратиться просто к еще одному специалисту, можно прийти даже с результатами биохимии
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2010, 19:52
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Добрый вечер! Обнаружен именно мицелий.Проблема в том,что миколог у нас только один(в кожвендиспансере ),больше не куда обратиться.Биохимию не назначала,сказала не видит необходимости.Могу сдать платно. Мария Юрьевна,если я выложу результат биохимии здесь,вы можете помочь скорректировать лечение? Хочется избавиться от этой гадости раз и навсегда. Помогите,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2010, 19:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мария Юрьевна,если я выложу результат биохимии здесь,вы можете помочь скорректировать лечение? Хочется избавиться от этой гадости раз и навсегда.
- если выложите результаты, конечно всей информацией насколько возможно поможем, но наблюдение дерматолога(необязательно именно миколог) желательно(в квд любой специалист может заниматься лечением микоза, тем более лаборатория одна-можно просто обратиться именно по вопросу тербинафина-еще одно мнение и к любому дерматологу другому)
- если результаты биохимии соответствуют норме, нет жалоб, как таковых диагнозов-противопоказаний(см. Интсрукцию) не установлено, повода для отказа от тербинафина нет
- после лечения(важно сколько ногтей поражено, на руках, на ногах до лечения) обязательно подтверждение излеченности контрольным анализом на грибок; биохимия сдается ДО лечения и в период лечения(1 раз в 2 недели, если появляются жалобы или симптомы во время приема-тогда конечно сразу)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.