Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.12.2009, 17:05
ol_bri ol_bri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ol_bri *
У дочки начали выпадать волосы.

Здравствуйте! Моей дочке 8 лет.В течение последнего года(с момента начала учебы в школе) я заметила,что у дочери волосы начали выпадать в большем количестве,чем прежде.Результаты ОАК соответствовали норме.Наш парикмахер связал это с значительной длиной волос и рекомендовал остричь их покороче.Действительно,после того,как мы подстригли дочку,волосы перестали впадать.Но буквально три недели назад я заметила,что она сильно расчесывает голову.Внимательно осмотрела.В теменной области на кожи головы была мягкая вязкая корочка,по типу той,которая образуется у новорожденных детей.Мы вымыли голову,корочка тоже сошла.Но она успела расчесать голову до образования болячек.Волосы на данном участке сильно поредели.И сейчас на этом месте образовался "ежик" из коротких волосков.Каждое утро я собираю с подушки ребенка достаточно большое количество волос,хотя ни корочки ,ни шелушения головы у ребенка я не вижу.Волосы блестящие.Правда достаточно бытро загрязняются, и нам приходится мыть голову 1 раз в 2-3 дня.(Или это нормально?)Голову моем шампунем Фридерм Деготь.Сейчас я не могу отметить выпадения волос с конкретного участка,они выпадают диффузно.Записались на прием к детскому дерматологу.Но это только на следующей неделе.Подскажите,пожалуйста,с чем может быть связано подобное состояние?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.