Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 05:52
Olga_iv Olga_iv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 3
Olga_iv *
Arrow Ещё раз о лечении лямблий

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Вы даёте ответы в темах на вопрос о лечении лямблиоза "Это можно сделать достаточно быстро. Рекомендации даю в ПС."

У меня нет возможности спросить Вас в ПС, я новый пользователь, поэтому пришлось создать тему. Очень хочется скорее помочь ребёнку, не знаю уже что отвечать на жалобу "мама, животик болит"

По запросу поиска "лямблии лечение" прочитала уже все темы с первой страницы, хочется услышать от Вас рекомендации относительно лечения в нашем конкретном случае.
Анализ на лямблии сдан в паразитологической лаборатории на Моховой, у дочки 4г.8мес. обнаружены цисты лямблий в значительном кол-ве, у меня 0-1 в п/зр. Яйца гельминтов не обнаружены. Энтеробиоз (не знаю то же ли это самое, что и анализ гала на я/г, но так как способы забора разные могу предположить, что нет) сдавали весной, анализ отрицательный.
Дочка последние полгода, может больше, жалуется по утрам на боль в животе, чаще слабую, иногда сильную. В течении дня иногда. Телосложение худощавое, с весом всегда проблемы были. Появился очень неприятный запах из ротика ночью и по утрам, в течении дня вроде нет, периодически жалуется на зуд в анальной области. Замечаю слюноотделение по ночам. Раньше были частые жалобы на головокружения (зимой-весной), сейчас иногда говорит о головокружениях, иногда, что голова болит. Ночью сегодня проснулась пожаловалась что голова болит.
С кожей всё в порядке. Стул регулярный, оформленный.
Периодически проводили профилактику (конечно под знаком вопроса) травяным сбором полынь-пижма-дуб-крушина, несколько раз обнаруживала в стуле ребёнка на фоне приёма трав элементы слизи, светлые, комкообразные. Если это вообще имеет отношение к паразитам, то понимаю, что не к лямблиям.

Какое лечение относительно лямблий, если Вы его рекомендуете в нашем случае применять?
Нужны ли ещё какие-либо обследования?
Есть ли способы вылечить (про то, что абсолютно лямблиоз не вылечить много из разных источников слышу) или свести к тому, чтобы это не влияло на развитие растущего организма без медикаметозных вариантов?
Ведь как написано в статье про лямблиоз, ссылку на кот. Вы давали, "прежде чем приступить к намеченному "лечению" ребенка возьмите аннотации таких препаратов, как например трихопол, тиберал и фуразолидон. И если у вас не сложится впечатление, что вы "палите из пушки по воробьям..." Вот пушкой как раз не хочется, а жалобы у ребёнка есть.
Берёзовые почки, гомеопатия, например, не эффективны? Нет адекватной альтернативы медикаментам? Обязательно ли лечить токсичными, пусть если даже не очень, препаратами?
И ещё вопрос. Несколько лет назад читала книгу Когана "Осторожно лямблии", насколько я помню там рекомендуют чуть ли не всё протирать и кипятить в доме и возможность заражения в гостях, или заведениях не то чтобы велика, а очень даже естественна, если я правильно всё помню, конечно. И лямблии опасны и токсичны для организма. Лечить нужно всем членам семьи, а также тем, кто часто контактирует с детьми (ну бабушки, дедушки ещё понятно, а все участники д/сада, например?)
Так же среди врачей сейчас полным полно мнений о том, что в допустимом кол-ве они вреда не приносят, есть практически у каждого и если пролечился молодец, но они точно или остались, или заразишься снова.
Каково Ваше мнение на этот счёт?
Чем мне лечить ребёнка? Нужно ли лечение мне (у меня хрон.запоры), мужу, членам семьи?
Вы писали "Желательно найти лабораторию, где делают анализ кала из консерванта и используют методы концентрации."
Какие например это лаборатории? Мы сдавали на Моховой именно потому, что педиатр говорила о консерванте и туда порекомендовала обратиться, но про консервант они сами ничего не говорят, только отвечают, какая вам разница, каким образом будет обследован анализ?
Прошу прощения, если задаю вопросы, на которые Вы уже, скорее всего (конечно) отвечали.
Если есть топ с аналогичными вопросами и ответами, скажите, я буду продолжать искать.

Ведёте ли Вы приёмы, если да, то как узнать координаты?
Заранее благодарю, с уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2009, 15:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga_iv Посмотреть сообщение
Вы даёте ответы в темах на вопрос о лечении лямблиоза "Это можно сделать достаточно быстро. Рекомендации даю в ПС."У меня нет возможности спросить Вас в ПС,
А Вы и не должны спрашивать в ПС. Через ПС я даю рекомендации в ответ на вопросы, заданные в этом разделе, чтобы не стимулировать самолечение.
Цитата:
Анализ на лямблии сдан в паразитологической лаборатории на Моховой, у дочки 4г.8мес. обнаружены цисты лямблий в значительном кол-ве, у меня 0-1 в п/зр. Яйца гельминтов не обнаружены. Энтеробиоз (не знаю то же ли это самое, что и анализ гала на я/г, но так как способы забора разные могу предположить, что нет) сдавали весной, анализ отрицательный.
Укажите дату сдачи анализа.
Цитата:
Дочка последние полгода, может больше, жалуется по утрам на боль в животе, чаще слабую, иногда сильную. В течении дня иногда. Телосложение худощавое, с весом всегда проблемы были. Появился очень неприятный запах из ротика ночью и по утрам, в течении дня вроде нет, периодически жалуется на зуд в анальной области. Замечаю слюноотделение по ночам. Раньше были частые жалобы на головокружения (зимой-весной), сейчас иногда говорит о головокружениях, иногда, что голова болит. Ночью сегодня проснулась пожаловалась что голова болит. С кожей всё в порядке. Стул регулярный, оформленный.
Такой симптом, как ночное слюноотделение, может свидетельствовать о другой инвазии. Нужно сдать кал методом концентрации а Военно-Медицинской анадемии на каф. паразитологии. Тел. каф. 542-60-03.
Цитата:
Периодически проводили профилактику (конечно под знаком вопроса) травяным сбором полынь-пижма-дуб-крушина, несколько раз обнаруживала в стуле ребёнка на фоне приёма трав элементы слизи, светлые, комкообразные. Если это вообще имеет отношение к паразитам, то понимаю, что не к лямблиям.
Все эти травы токсичны, и в тех концентрациях, которые используются в БАДах или при домашнем приготовлении отваров, на паразитов не влияют. Использование их не только бессмысленно, но и вредно.
Цитата:
Есть ли способы вылечить (про то, что абсолютно лямблиоз не вылечить много из разных источников слышу) или свести к тому, чтобы это не влияло на развитие растущего организма без медикаметозных вариантов?
Лечить лямблиоз нужно, когда его симптомы ухудшают качество жизни. Не нужно преувеличивать его влияние на "растущий организм"
Цитата:
Берёзовые почки, гомеопатия, например, не эффективны? Нет адекватной альтернативы медикаментам?
Нет.
Цитата:
И ещё вопрос. Несколько лет назад читала книгу Когана "Осторожно лямблии", насколько я помню там рекомендуют чуть ли не всё протирать и кипятить в доме и возможность заражения в гостях, или заведениях не то чтобы велика, а очень даже естественна, если я правильно всё помню, конечно. И лямблии опасны и токсичны для организма. Лечить нужно всем членам семьи, а также тем, кто часто контактирует с детьми (ну бабушки, дедушки ещё понятно, а все участники д/сада, например?)
Благоглупости. Лямблиоз не передается контактно. Он контролируется иммунной системой. Да, лямблии выделяют токсичные вещества, но они не слишком опасны. Есть люди, предрасположенные к лямблиозу в силу носительства определенных генов, но подавляющее большинство людей переносят носительство лямблий без ущерба для здоровья. Да, вся Россия эндемична по лямблиозу в силу плохой очистки воды, она является основным источником заражения. Мы все ими заражаемся, потом спонтанно, без лечения выздоравливаем, потом заражаемся вновь. Это не повод, чтобы постоянно лечиться или бороться за стерильность среды. Достаточно не пить некипяченую воду и использовать кипяченую при чистке зубов.
Резюме: сдайте еще раз кал в ВМА, результаты обсудим.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 17:41
Olga_iv Olga_iv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 3
Olga_iv *
Спасибо, Елена Евгеньевна, за быстрый ответ. Анализ на лямблии сдавали 28 октября.
Сдадим в ВМА на след. неделе, отпишусь о результатах. На лямблии повторять?
Про травы поняла.
Небольшое отклонение от лямблий, если позволите. Муж сегодня разделывал свежепойманного лосося, в брюшной полости было скопление достаточного кол-ва длинных тонких червей. На него произвело впечатление, потому что когда уезжал как раз говорил мне что в красной рыбе паразитов не бывает Рыбу выбросили, та, кот. находилась в пакете пока транспортировалась рядом с ней, но без видимых признаков, какова вероянтость у неё заражения, морозить её, или выбросить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 18:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем! выбросили вкусного свежего лосося? Достать и съесть!. Эти черви сидят только в брюшной полости, в мясе их нет. Термическая обработка уничтожает всех паразитов. На соседнюю рыбу глисты перескочить не могут, как и лямблии не скачут, подобно блохам, с человека на человека.
В ВМА сделают полный паразитологический анализ, включающий и лямблий.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2009, 00:03
Olga_iv Olga_iv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 3
Olga_iv *
Уже не достать ;-) "Эти" черви, это кто такие были?
Про "скАчки" тоже всё понятно, спасибо.
Пока не сделаю анализ, не отвлекаю Вас больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.