Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.10.2009, 20:28
sumerky sumerky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sumerky *
Цитата:
Сообщение от milli Посмотреть сообщение
( подскажите как написать в личку, не могу сообразить, поэту пишу тут)
http://forums.rusmedserv.com/showthr...D%E8%FF&page=4
Я тоже не могу написать в личку, поэтому отвечу здесь.
Должно быть не менее определенного количества сообщений - 7, если не ошибаюсь
Цитата:
Сообщение от milli Посмотреть сообщение
sumerky, у меня в точности такой же шум как и у вас, подскажите какие анализы из сдаваемых вами , точно было нужно сдавать.
я так поняла, что с начало все равно надо к лору идти? а потом только к невропатологу?
нехочется лишнего сдавать да и времени нет, а шум это достал уже...
я уже из-за этого глухею((( и действительно при пережатии на шее артерии шум стихает...
а как вас лечат? помогает ли лечение?
При всей похожести симтомов - причины вызвающие шум (не мне их описывать), могут быть разные...
Единственное, что я бы пропустила - это ЛОРа.
А остальное все нужно делать - они исследуют ммм... разные участки ):
1. МРТ
2. Дуплексное сканирование.
3. Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
О назначенном лечении я писала в первом сообщении (вазобал, бетасерк, актовегин), и о том, что оно, увы, не помогает.
Единственное, что выручает- шейный воротник.
Но он ,всего лишь, помогает не чувствовать себя хуже после физических нагрузок (связанных с наклонами, запрокидыванием головы и т.п.) - мне во всяком случае.
Удачи.
Р. S. Вот здесь обсуждалось похожее заболевание и методы диагностики.
http://forums.rusmedserv.com/archive...hp/t-1986.html
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2009, 22:41
sumerky sumerky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sumerky *
Здравствуйте!
Сделала МРА, если коротко заключение:
МРТ-картина расширения желудочков мозга и субарахноидальных щелей (признаки энцефалопатии), гипоплазии правой позвоночной артерии.
Невролог сказал функциональных изменений нет. Направил на ЭКДГ.
Заключение:
Признаки атеросклеротических изменений стенок сонных артерий. Скоростные и спектральные показатели кровотока в сонных артериях в допустимых пределах. Асимметрия диаметров позвоночных артерий (D<S). По позвоночным артериям на экстракраниальном уровне регистрируется ассиметричный по скоростным показателям (S<D) удовлетворительный кровоток.
Невролог поставил диагноз - шум в ушах (субъективный).
назначил баклосан 5 мг. 2 раза в день.
Можно комментарии к полученным исследованиям?
Еще отмечу, что днем шум легче преносится ,но ночью без снотворного не могу заснуть -принимаю около 10 месяцев, понимаю, что многовато..
Здесь ссылка на ЭКДГ. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если необходимо приложу МРА.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.10.2009, 21:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,063
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sumerky Посмотреть сообщение
... но ночью без снотворного не могу заснуть -принимаю около 10 месяцев, понимаю, что многовато..
Что-то другое, кроме снотворного использовали? У психотерапевта (психиатра) были?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2009, 23:25
sumerky sumerky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sumerky *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
У психотерапевта (психиатра) были?
Муж - психиатр... А на приеме не была.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Что-то другое, кроме снотворного использовали?
Бетасерк, вазобрал, актовегин. Курсами пирацетам, ноотропил, витамины, пантокальцин. Иногда афобазол.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2009, 01:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шум в ушах может быть и при психоэмоциональных расстройствах. Я бы проработал эту тему.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2009, 21:58
sumerky sumerky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sumerky *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Шум в ушах может быть и при психоэмоциональных расстройствах.
Не отрицаю, конечно же, такую возможность.
Можно поподробнее, что нужно делать? Что-то седативное принимать?

Прошла тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 87
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 0
Агрессивность: 1
Ригидность: 2
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

P.S.Изменение интенсивности шума связано с положением головы и шеи: при повороте налево - усиливается, прямо и направо - почти не слышно.
И вот еще странно - после сеансов массажа шеи и спины - на пару часов шум почти исчезал.
Извините, пожалуйста, за назойливость...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2009, 23:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты тестов говорят, что вам нужна очная консультация психотерапевта. Рпсстройства психики могут вызывать или усугублять повышение тонуса мышц. Некоторые из них могут участвовать в генезе шума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.