Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.10.2009, 15:07
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Спасибо большое за ответ. Честно говоря, такая агрессия меня удивила. Не хотела никого задевать и тем более раздражать. Пишу именно в тему "детско-родительские отношения", поскольку не знаю, в чем причина - возможно, во мне, в моих убеждениях. Еще раз подчеркиваю - я готова их пересмотреть.
Цитата:
Если ребенок орет дурниной, увидев еду, то не приходит в голову, что он голоден???
Нет, не приходит. У меня ребенок, когда хочет есть (внепланово, например) подходит к стульчику для кормления и просит,чтобы ее туда усадили. Это знак, что она хочет есть.
Если ребенок весел и активен, то значит он есть не хочет. Если я неправа, поправьте. Мне кажется, что если ребенок голоден, то он будет хныкать и всячески проявлять свое недовольство.
Про аллергию я уже писала:
Цитата:
Аллергия проявляется в виде сильных высыпаний диаметром как бывшие 5 копеек под коленками, на ступне и на пальцах. У дерматолога были - это аллергия без вопросов.
По поводу рациона Вашего ребенка - от отличается присутствием мучного (печенье, бутерброд). Я попробую давать ребенку более густую пищу вечером, добавлю картошку, например, в овощное блюдо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2009, 16:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если переносит козье, можете давать коровье. Потому что аллерген там один и тот же совершенно.
Потихоньку расширяйте рацион, и не картошку в ужин добавляйте, а белок (свинина нежирная, курица, рыба) Творог можно сделать самой, а не давать покупной.
Еды ребенку действительно мало. Это рацион для худеющих, как справедливо заметила д-р Шведова. Ребенок никогда в этом возрасте не съест больше, чем надо. И потом, это мы на месте сидим. Мой семилетний сын ест в два раза больше меня, и у него нет никакого избыточного веса - 2 урока физкультуры, три тренировки и плюс еще шило в одном месте - все пролетает...

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а):
nastassia одобрил(а): да и одного шила было бы достаточно
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2009, 17:52
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Noril Посмотреть сообщение
Аллергия проявляется в виде сильных высыпаний диаметром как бывшие 5 копеек под коленками, на ступне и на пальцах. У дерматолога были - это аллергия без вопросов.
Аллергия очень на многое - морковь, шиповник, тыкву...
Насколько подтверждено, что аллергия пищевая?
Как выясняли, что высыпания зависимы от употребления конкретных продуктов?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2009, 18:21
Noril Noril вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 9
Noril *
Цитата:
Как выясняли, что высыпания зависимы от употребления конкретных продуктов?
Когда я еще кормила, меня врач посадила на жесткую диету. Фактически я ела больше недели одну овсянку. А потом добавляла в свой рацион по одному продукту в режиме - один продукт в 3-4 дня.
Когда появлялась сыпи, я опять садилась на неделю на одну овсянку. Длился этот эксперимент больше 2 месяцев. Установили перечень "безопасных" продуктов.
Цитата:
Потихоньку расширяйте рацион, и не картошку в ужин добавляйте, а белок (свинина нежирная, курица, рыба)
Спасибо за совет! А то у меня к картошке душа не очень лежит. Попробую завтра на ужин дать немного курицы. Рыбу, наверное, побоюсь, но курицу и нежирную свинину обязательно попробую.
Сегодня вечером начала разогревать ужин с фрикаделек из индейки (они греются всего 10 секунд), поэтому когда поставила разогреваться овощное пюре - ребенок был при деле - кушал фрикадельки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2009, 18:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И свинины не бойтесь. На нее аллергии практически не бывает.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2009, 19:16
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему к картошке душа не лежит? Не все сразу, конечно, но и картошка вовсе неплохо. И макароны, и другие крупы, кроме гречки с овсянкой. И сыр, и яйца, и каши на молоке пополам с водой.
И потихоньку начинайте загущать. Кашу погуще, овощи тушеные кусочками и т.д.

Наедатся ребенок тем, что Вы ему даете, или нет - на общечеловеческий стол все равно переводить нужно постепенно, за исключением аллергенов. Вполне возможно, что аллергенов гораздо меньше, чем Вам кажется, или вовсе нет. Кроме того, Вы явно сознательно ограничиваете объем пищи и боитесь "перекормить" - это тоже путь к пищевым расстройствам. Больше, чем нужно, ребенок не съест.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.