Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2009, 12:16
Krispin Krispin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 32
Krispin *
Ангина во время беременности

Здравствуйте, у меня беременность 11 недель, лечу ангину уже 7дней (хронический тонзилит с 7лет) результатов никакаких. Принимаю амоксиклав по 625 *2р., иммудон, витамины, полоскания хлорофилиптом, пью брусничник, чай с лимоном и т.д.лечение назначил терапевт. Температура невысокая 37-37,3, но она не спадает всю неделю, из одной мендалины постоянно идет жидкий гной и еще все верхнее небо усыпано какой-то сыпью. Что еще можно предпринять, я очень боюсь, что ангина может плохо отразиться на течение беременности и ребеночке
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2009, 15:24
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сдать отделяемое из миндалин и мазок с неба на бактериальный посев и чувствительность к антибиотикам. Возможно, не тем препаратом лечите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 16:40
Krispin Krispin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 32
Krispin *
Спасибо завтра же сдам анализы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 13:45
Krispin Krispin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 32
Krispin *
Здравствуйте, сдала мазки ничего кроме повышенных лейкоцитов нет, врач поставил диагноз фарингомикоз под вопросом, т.к. год назад у меня оказывается был кандидоз гортани. Назначил лечение -щелочно-масляные капли, биопарокс, септолете, прежнее отменил. Подскажите пожалуйста может сдать еще какой то анализ, меня смутило, что врач сказал, если через неделю температура не спадет или мне станет хуже?! снова посетить его, просто я начинаю сомневаться в правильности диагноза, больше похоже на ОРВИ- Сейчас температура 37,5, горло при глотании боли не вызывает хотя все красное есть пробки, они отходят, сыпь на небе небольшая красная, немного увеличены лимфоузлы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.