Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.09.2009, 22:07
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Я не буду спорить по поводу методов лечения, применяемых между прочим абсолютно ко всем пациентам в данных случиях, в данной области медицины, во всех специализированных даже самых навороченных клиниках...
Но тем не менее зная всю ситуацию в целом я не на грамм не сомневаюсь в действиях своего лечащего врача....Нечего нового, кроме как симптоматического лечения, по указанной выше схеме , как один из
вариантов, в данной узкой области этой медицины еще пока не изобрели.....
Да и кто сказал что современные препараты лучше тех что уже проверены годами?
Кардиология это проблема вторичная, вопрос в другом либо кардиологи просто не хотят думать, поэтому нечего не находят, либо просто привыкли к принципу, молодые-не болеют, к сожалению это не всегда так....
Так или иначе то что врач с 40 летнем стажем между прочим и опытом видения таких пациентов как я задумывается о кардиологической проблеме в данной ситуации я не сомневаюсь в правильности ее действий....О то что на грубых методах обследования отсутствуют явные изменения еще не говорит о том что с сердцем все в порядке...
  #17  
Старый 24.09.2009, 22:36
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
Нечего нового, кроме как симптоматического лечения, по указанной выше схеме , как один из
вариантов, в данной узкой области этой медицины еще пока не изобрели лечение Да и кто сказал что современные препараты лучше тех что уже проверены годами?...
Вы будете удивлены, но за последние 3 десятилетия в кардиологии лечение претерпело существенные изменения, и созданы десятки высокоэффективных лекарственных средств, эффективность и безопасность которых (в отличие от рибоксинов, панагинов) доказана в многочисленных крупных многоцентровых рандомизированных плацебо-контролируемых исследованиях. Так, и только так в современной медицине в цивилизованных странах судят об эффективности и безопасности проводимой терапии.
Если мнение консультантов форума Вас не устраивает, непонятно, зачем Вы с таким упорством открываете все новые и новые темы

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
acha одобрил(а): Если мнение консультантов форума Вас не устраивает, непонятно, зачем Вы с таким упорством открываете все новые и новые темы
POLINA_S одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
__________________
С уважением
  #18  
Старый 24.09.2009, 22:51
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Доктор Юнона, я не говорила что мнения врачей данного форума меня не устраивает...Мне интересно понять что думаете вы , и сравнить это с тем что думают они, хотя бы для того что бы обсудить это со своим лечащим врачом , но согласитесь, очный врач, терапевт-клиницист с огромным стажем, в профильном специализированном (но не кардиологическом) стационаре, все равно наиболее адекватно способен оценить состояние своего пациента, чем консультант заочный....Но мнение врача терапевта или кардиолога, просто работающего в клинике это одно, а мнение кардиолога-исследователя это другое....
Более того я с большим интересом просматриваю и ваш раздел для специалистов....
Но есть одно, очень серьезное но....К сожалению проблема многих врачей в том, что за частую врач слышит только себя, а не пациента....
И не надо думать что упомянутые выше диагнозы там где я лечусь лепят всем подряд....это далеко не так...И именно этот момент, а также профиль данного учреждения позволяют не сомневаться в действиях лечащего врача. Просто вся беда нашей медицины что обычных больницах и клиниках не относящихся к данному профилю врачи мало знакомы с методами диагностики и лечения в таких ситуациях.
По поводу профиля клиники могу ответить в личку, если хотите, тогда возможно вы поймете что я права.Хотя на данном форме нет даже раздела по этой области медицины.
  #19  
Старый 24.09.2009, 23:03
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
Доктор Юнона, я не говорила что мнения врачей данного форума меня не устраивает...
Мне интересно понять что думаете вы
Данных за кардиальную патологию нет
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
К сожалению проблема многих врачей в том, что за частую врач слышит только себя, а не пациента.....
проблема некоторых врачей в том, что они не читают и не следят за текущими рекомендациями по диагностике и лечению и застревают в своих познаниях на уровне учебников 40-летней давности.
__________________
С уважением
  #20  
Старый 24.09.2009, 23:15
elona6 elona6 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Московская область
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elona6 *
Цитата:
проблема некоторых врачей в том, что они не читают и не следят за текущими рекомендациями по диагностике и лечению и застревают в своих познаниях на уровне учебников 40-летней давности.
Ну это совсем не значит что их методы совсем уже плохие....-это раз....

Иногда старые методы гораздо точнее новых, потому что любой прибор-это просто машина, а человек все таки думает головой, не говоря уж о технологических ошибках в производстве новых лекарств, качество которых зачастую не всегда соответствует цене....

То что эти врачи, оперирует такими понятиями как миокардиодистрофия и НЦД , так это для данной области медицины то же правильно...Более того в одной из последних узкоспециализированных книжек диагноз НЦД не отменен во все а даже расширен .....(простите не пишу до какого потому как это сразу выдаст авторов книги и все остальное, что хочется публично не обсуждать)....И маловероятно что врачи научно-лечебного учреждения ,а не просто больницы между прочим, не отслеживают новые методы лечения....

Касаемо результатов ЭКГ по Холтеру, мне таки не понятно, что там с удлинением интервала QТ ?
  #21  
Старый 24.09.2009, 23:22
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
То что эти врачи, оперирует такими понятиями как миокардиодистрофия и НЦД , так это для данной области медицины то же правильно...
использование этих терминов неправомерно как в кардиологии, так и в радиологии, токсикологии
__________________
С уважением
  #22  
Старый 24.09.2009, 23:23
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elona6 Посмотреть сообщение
То что эти врачи, оперирует такими понятиями как миокардиодистрофия и НЦД , так это для данной области медицины то же правильно...Более того в одной из последних узкоспециализированных книжек диагноз НЦД не отменен во все а даже расширен .....(простите не пишу до какого потому как это сразу выдаст авторов книги и все остальное, что хочется публично не обсуждать)....И маловероятно что врачи научно-лечебного учреждения ,а не просто больницы между прочим, не отслеживают новые методы лечения....
думаю имеет смысл решить все насущные вопросы в етих научно-лечебных учреждениях.
за сим тему закрываю.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.