Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2009, 21:51
NSU NSU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
NSU *
Герпес в крови - планирование беременности

Уважаемые специалисты! В 2003 году я перенесла герпес (множественные высыпания на губах, высокая температура в течение недели). До этого и после этого герпес проявлялся редко - максимум раз в год (одна "болячка" на губах, которая быстро проходила). Недавно в анализах, которые я сдавала в связи с планированием беременности, было обнаружено следующее: HerpII IgG - 200 (положит. - более 22), HerpII IgM - 0,8 (отрицат. - 0,8). Врач утверждает, что герпес может стать причиной выкидыша и рекомендует пролечиться Панавиром - 5 ампул внутривенно. Насколько это необходимо и безопасно? Я плюс ко всему аллергик. Может ли это лекарство вызвать аллергию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2009, 22:13
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NSU Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты! В 2003 году я перенесла герпес (множественные высыпания на губах, высокая температура в течение недели). До этого и после этого герпес проявлялся редко - максимум раз в год (одна "болячка" на губах, которая быстро проходила). Недавно в анализах, которые я сдавала в связи с планированием беременности, было обнаружено следующее: HerpII IgG - 200 (положит. - более 22), HerpII IgM - 0,8 (отрицат. - 0,8). Врач утверждает, что герпес может стать причиной выкидыша и рекомендует пролечиться Панавиром - 5 ампул внутривенно. Насколько это необходимо и безопасно? Я плюс ко всему аллергик. Может ли это лекарство вызвать аллергию?
Результаты исследования показывают,что Вы перенесли первичное инфицирование вирусом герпеса,организм распознал инфекцию и стал активно с ней бороться,вырабатывая защитные антитела - иммуноглобулины G (это нормально и хорошо).При наличии высокого уровня этих антител герпес не будет клинически проявлятся,при снижении их уровня - будут кратковременные высыпания.Уровень этих антител будет сохранятся в крови всю жизнь и ориентироваться на него не надо.
Нет никаких доказательств,что вытяжка из обычного картофеля разбавленная физ.раствором (Панавир) оказывает какое либо терапевтическое действие на течение герпетической инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2009, 11:49
NSU NSU вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
NSU *
Благодарю за оперативный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.