Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2009, 14:21
Аватар для Marola
Marola Marola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Порту
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marola *
сохнет кожа на пальце.

Добрый день!
Помогите пжлста разобраться что у меня происходит с кожей на указательном пальце.Только на одном пальце это происходит. Когда мажу несколько раз в день хорошим увлажняющим кремом, немного лучше становится. Спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 01:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть факторы(работа, домашние дела), где кожа контактирует регулярно с веществами, предметами, краской и т.д.-не замечали связи(моющие средства, работа в офисе-бумага, канцелярские и т.д.)-т.е. не амечали связи с каким-либо постоянным фактором-это может способствовать экзематозному воспалению хроническому; возможно появилось после чего-то(давно уже?)
- сопутствтующие хронические заболевания(сахарный диабет)-не присутствуют?
- важно выяснение и устранение этого фактора, пореже контакт с водой, моющими, раздражающими(лаки, косметические средства) веществами, жирные крема и если этого будет недостаточно,-тогда местно используются кортикостероидные препараты(мази, крема, Элоком, например)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 11:02
Аватар для Marola
Marola Marola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Порту
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marola *
Руки мою очень часто, так как есть маленькия ребёнок.Без этого никак.Из моющих контактирую только с жидкостью для мытья посуды.Но я использую одну и ту же уже в течении лет 5-ти наверное.А это появилось месяцев 6-7 наверное назад.Конкретной взаимосвязи с чем-либо не могу выделить.
Сахарного диабета нет. Но есть псориаз.это может быть связанно? Я пробовала мазать мазью, которую использую на пальце, но она не помогает мне там.Только когда кремом увлажняющим помажу, лучше.Крем D"Aveia.
Прошу вас написать международные названия мазей или их составляющих(если мне таковые потребуются), чтобы я могла в аптеке здесь купить.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2009, 10:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Руки мою очень часто, так как есть маленькия ребёнок.
- частый контакт с водой способствует; конечно, с малышами непросто исключить его, но можно до контакта и после наносить жирный крем
Цитата:
Но есть псориаз.это может быть связанно?
- может быть, особенно если ногтевые пластины изменены или есть проблемы с суставами(артрит)
Цитата:
Прошу вас написать международные названия мазей или их составляющих(если мне таковые потребуются), чтобы я могла в аптеке здесь купить.
- увлажняющие средства купить не проблема-в аптеках их обычно достаточно; крем с кортикостероидной мазью(преднизон, гидрокортизон)-специалисты также поймут
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 12:13
Аватар для Marola
Marola Marola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Порту
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marola *
Попробую наносить крем.
Ногтевые пласины не изменены и артрита нет тоже.
Мазь с Гидрокотизоном у нас есть в дом. аптечке. Но воспользоваться ним мне нужно только в том случае если мне не помогут просто увляжняющие кремы, так? Как долго нужно увлажнять? неделю, месяц?
Как вы думаете, почему если это связано с каким-нибудь "провокатором" такая сухоть уменя только на одном пальце? ещё хочу добавить, что кожа, когда я мажу увл.кремом, сходит , и потом очень болезненые ощущения на том месте, так как очень тоненькая кожа остается там.Вроде как после ожога.Оч сложно объяснить.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 13:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но воспользоваться ним мне нужно только в том случае если мне не помогут просто увляжняющие кремы, так? Как долго нужно увлажнять? неделю, месяц?
- увлажняющие крема постоянно, даже если потом начнете гидрокортизон и после его применения; гидрокортизон стоит применять, если крема не будут давать должного эффекта, т.е. не заживает, есть воспаление(судя по сообщению, есть)
Цитата:
Как вы думаете, почему если это связано с каким-нибудь "провокатором" такая сухоть уменя только на одном пальце?
- такие изменения на руках обычно, когда есть внешний провоцирующий фактор, таким может быть любой-от воды до контактного вещества(антисептики, хлорсодержащие, аллергены)
Цитата:
ещё хочу добавить, что кожа, когда я мажу увл.кремом, сходит , и потом очень болезненые ощущения на том месте, так как очень тоненькая кожа остается там.
- возможно применение гидрокортизона, чтобы уменьшить воспаление, можно даже под окклюзионную повязку на ночь(под перчатку, напалечник, под полиэтилен-тогда эффективность повышается)
- где требуется длительный контакт с водой и моющими-лучше перчатки без талька хозяйственные свободные(неперетягивающие кожу)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.