Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 17:13
Zaiysha7 Zaiysha7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Zaiysha7 *
Exclamation Серьезное заболевание или "баловство"???

Здравствуйте. Я давно наблюдаю за Димой (сыном своей знакомой). Ребенку через месяц исполнится 2 года, он очень подвижный, неусидчивый. Сначала я думала, что он просто веселый и игривый, можно сказать непослушный, разбалованный… Но вскоре я заметила, что ребенок не откликается на свое имя, не реагирует (взглядом или настороженностью) на обращения взрослых. Я много раз безрезультатно пыталась обратить на себя его внимание. Изменяла интонации, пыталась его заинтересовать, но он даже не посмотрел в мою сторону. Такое ощущение, будто с ребенком нет контакта, полностью отсутствует обратная связь. Он не умеет отвечать ни на один элементарный вопрос: «Где мама?, Где твоя машинка?, Сколько тебе лет?, Как тебя зовут?, Помаши «досвидания», ….». Видно, что мальчик не понимает слова, которые ему говорят. Наташа (моя знакомая) сказала, что Дима еще совсем не говорит (только «мама», но я и в этом сомневаюсь), Она рассказывала, что Дима раньше ГОД НАЗАД! говорил еще и «папа», а потом просто ЗАБЫЛ! но она сама не видит проблемы и считает, что он просто «не хочет», что он «разбалован». Мой совет обратиться к врачу она приняла с обидой. Сказала, что её ребенок абсолютно здоров и нормален. Может я ошибаюсь и мне не стоит больше поднимать эту тему? Скажите такое поведение для ребенка бывает нормальным?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 20:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации третьих лиц невозможны. При желании знакомая может обратиться к врачу самостоятельно. Гадать по пересказу нет смысла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.