Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2009, 13:18
nedelcho nedelcho вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
nedelcho *
Ходунки и сидение в 5 месяцев

Подскажите, пожалуйста
ребенку 5 месяцев, он активно пытается садиться, лежа постоянно поднимает голову и часть спины, пытается опираться на локти...

мы с ним делаем такое упражнение: он лежит, держится за мои пальцы и я поднимаю его в сидячее положение... потом снова его кладу...
когда он так сидит, то ему очень нравится, он визжит... а когда я кладу его, то начинает капризничать, пытается встать сам...

у него есть шезлонг, в котором полулежачее положение, но он в нем садится сам т.к. тянется к игрушкам висящими перед ним...

у меня на руках он тоже лежать не хочет, старается сесть...

отсюда вопрос, на какое время можно сажать ребенка в этом возрасте.

p.s. и еще вопрос, нам подарили ходунки, с какого возраста можно сажать в них ребенка и на какое время.

заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2009, 21:32
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nedelcho Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста
ребенку 5 месяцев, он активно пытается садиться, лежа постоянно поднимает голову и часть спины, пытается опираться на локти...
Пусть себе пытается.
Про ходунки поищите на нашем форуме, много раз уже говорили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.